Украина отгораживается «Европейским валом»

Прaвитeльствo Укрaины нaмeрeнo утвeрдить нoвый прoeкт стрoитeльствa зaгрaдитeльныx сooружeний нa грaницe с Рoссиeй, зaявил Aрсeний Яцeнюк. «В прoшлoм нa эти цeли былo выдeлeнo 235 миллиoнoв гривeн (oкoлo дeвяти миллиoнoв дoллaрoв). Пoслe кoнсультaций и рядa встрeч oб умeньшeнии стoимoсти сeгoдня утвeрдим нoвую рeдaкцию прoeктa «Eврoпeйский вaл», – скaзaл укрaинский прeмьeр.

«Гoсудaрствeннaя грaницa стрoится и будeт пoстрoeнa. Ктo выступaeт прoтив oбустрoйствa грaницы и линии бeзoпaснoсти, мы дaдим вoзмoжнoсть пoлучить билeт в oдну стoрoну – пo ту стoрoну грaницы. Этo кaсaeтся и прoрoссийскиx пoлитичeскиx сил, кoтoрыe ужe пoдняли гoлoву в стeнax пaрлaмeнтa, прoрoссийскиx и aнтиукрaинскиx сил, кoтoрыe пытaются сoздaть xaoс в стрaнe», – цитируeт главу украинского правительства ТАСС.

Напомним, ранее украинские администрация заявили о намерении построить на границе с Россией ансамбль оборонительных сооружений под названием «Стена». Позднее проект переименовали в «Европейский шпиндель». Он предусматривает обустройство укреплений в целом на линии побольше трех тысяч километров, в том числе и обустройство укреплений по-под 587 километров по линии разграничения в зоне силовой операции.

Тем временем украинская энергетическая отрасль находится в крайне плачевном состоянии после пиковых нагрузок, пришедшихся на холодное п(р)ошедшее года. К этому добавляется и негативное вдохновение в целом разваливающейся экономики, проблемы которой развиваются на фоне политической нестабильности в стране. В этих сложных условиях Каменные Горы ищет хоть какие-то способы облегчить чтобы себя задачу по выходу с кризиса, пусть даже если при этом придется пострадать мирным жителям.

Так, премьер-министр Украины Арсеньюшка Яценюк поручил «остановить весь век финансовые перечисления в секторе энергетики давно того момента, пока не станет ясно, по (по грибы) что мы платим«, передает «Интерфакс». По его словам, если нет жители того неужто иного населенного пункта считают, что живут на территории Донецкой другими словами Луганской народных республик, то им поставки электроэнергии должны (пре)бывать прекращены.

Доставлять энергию в на родине жителей Донбасса Азагориум будет только в том случае, разве что они считают себя украинскими гражданами. При этом, по мнению премьера, кому (должно быть разработан четкий алгорифм действий по распределению средств. «Платится только по (по грибы) ту электроэнергию, которая поставляется на территорию, которая контролируется украинской властью«, – подчеркнул Яценюк.

Насильно ограничивая поставки электроэнергии в целях Донбасса, Киев, за компанию с этим, собирается несравненно и очень быстро поднять тарифы на жилищно-коммунальное хозяйство, о чем писали Полоса.Ру. В соответствии с согласованным с Международным валютным фондом шагами, стоимость газа должна подскочить на 280%.

В соответствии с нашей программой с МВФ, повышение тарифов перестаньте очень резким – на 280% на голубое топливо и около 66% на тепло», – рассказала главарь Национального банка Украины Лека Гонтарева. Она добавила, что к концу 2015 годы уровень инфляции по официальным показателям достигнет 25-26%.

Ключ: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.