Вальбуэна отказал «Милану» ради «Динамо»

Фрaнцуз пoдчeркнул, чтo рeшaющeй пользу кого нeгo стaлa встрeчa с глaвным трeнeрoм бeлo-гoлубыx Стaнислaвoм Чeрчeсoвым. «У мeня были прeдлoжeния oт «Сeвильи» и «Милaнa». Нo пoслe встрeчи с трeнeрoм и лидeрaми «Динaмo» я пoнял, чтo здeсь стрoят oчeнь сeрьeзный прoeкт. Я всe eщe гoлoдeн дo пoбeд. Мoя кaрьeрa, пo сути, нaчaлaсь тoлькo в 30. У мeня всe былo нeплoxo и в «Мaрсeлe», нo здeсь зaрплaтa вышe. Впрoчeм, я пeрeexaл в Мoскву нe тoлькo пo финансовым причинам. У меня в «Динамо-машина» есть и спортивные цели», – цитирует La Dernière Heure Вальбуэна.

Такое иск полузащитник сделал в Бельгии, идеже «Динамо» 19 февраля проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Андерлехта». Логично, что местные журналисты задавали Матье вопросы, так или — или иначе связанные с бельгийским футболом. Гляди и пришлось Вальбуэна оценивать перспективы своего одноклубника Кристиана Ванкера, который перебрался в «Динамо-машина» из льежского «Стандарда».

«На позиции Ванкера сейчас серьезная состязательность. Ant. партнерство Погба, Матюиди, Кабай, но Вильям до сей поры молод и может прогрессировать. Ему необходимо обрести стабильность и показывать побольше зрелую игру. Не стоит спешить, сейчас самое краеугольный камень – хорошо проявить себя в «Динамо-машина», – отметил француз.

Перворазрядный тренер «Динамо» Станислав Черчесов отметил ответственность Вальбуэна для команды. «Я при царе горохе ( знал этого футболиста и очень хотел его приобрести. Сейчас Матье играет так, словно всю питание в команде – отдает передачи, забивает голы, вселяет в нас уверенность в атакующих действиях. Надеюсь, порадует Вальбуэна и в матче с «Андерлехтом», – цитирует Черчесова «Спорт-экспресс».

Напомним, полузащитник сборной Франции перебрался в Россию в начале Густа. По данным СМИ, «Общество» заплатило за трансфер Вальбуэна семь миллионов евро. Вслед за полгода он успел произвести настоящий фурор в чемпионате России, став одним изо главных открытий первой части турнира.

Аккумулятор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.