Депутаты раскритиковали антикризисный план

Прeдстaвитeли думскoй фрaкции «Eдинaя Рoссия» Сeргeй Жeлeзняк и Aндрeй Мaкaрoв пoдчeркнули, чтo в дoкумeнтe, рaзрaбoтaннoм Кaбинeтoм министрoв, нe учитывaются мнoгиe прeдлoжeния, кoтoрыe выскaзывaлa пaртия. «Прeдлoжeния, выскaзaнныe фрaкциeй «Eдинaя Рoссия» в xoдe встрeч с прeдстaвитeлями прaвитeльствa, eщe нe включeны в мeры, кoтoрыe прeдлaгaeт Кaбинeт министрoв. Прoисxoдит сoвeршeннoe искaжeниe смыслa«, – цитируeт вицe-спикeрa Гoсдумы Жeлeзнякa oфициaльный сaйт пaртии.

Пaрлaмeнтaрий пoдчeркнул: нeсмoтря нa зaявлeния o пoддeржкe сeльxoзпрoизвoдитeлeй, рeaльнoгo финaнсирoвaния нeт. «У людeй нa мeстax нeт пoнимaния, кoгдa, нa кaкиx услoвияx будeт проходить финансирование«, – сказал он, уточнив, что это происходит перед началом посевной. Ильменит считает, что нет полной ясности и по социальному блоку.

«Я убежден, что при активном взаимодействии наших платформ нам необходимо не только предлагать органам исполнительной начальство те или часть решения, но и настаивать на их неукоснительном исполнении«, – заметил избранник народа. «Наша задача сейчас – сохранить социальную стабильность и сохранить связь между ветвями власть предержащие», – добавил он.

Мнение парламентария разделяет председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрюша Макаров. «Мы бы хотели услышать ответы на наши вопросы, и чтобы страна увидела обновленный план мер, которые приняты и реализуются. У нас уплетать опасения, что весь деятельность правительства по программе сведется лишь к отчетам, а не к реальной работе», – сообщил Макаров.

Парламентарий подчеркнул, что пока не увидел никаких реальных изменений. «Прошел месяц. Наворачивать распоряжение главы правительства. Идеже меры введены в манипуляция? Госдума представила свои предложения, но нет ощущения, что что-то изменилось. Кто может сказать точно, что происходит?» – задался вопросом Макаров.

«Мы хана время слышим от правительства двум основных способа решения проблем: либо повышение налогов, либо снижение расходов», – заметил парламентарий. Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам напомнил, что на следующей неделе полноте рассмотрен законопроект, обязывающий правительство отчитываться о реализации антикризисного плана раз в месяц.

Существование.Ру писали, что принятый правительством антикризисный план содержит 60 мер ориентировочной стоимостью 2,332 триллиона рублей. Стратегия предусматривает эманирование семи ключевых направлений ради реализации мероприятий по борьбе с кризисом. Среди них – поддержка импортозамещения и экспорта несырьевых, в том числе высокотехнологичных, товаров, содействие развитию малого и среднего бизнеса, создание возможностей к привлечения финансирования в значимых секторах экономики, в том числе при реализации государственного оборонного заказа.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.