Греция: Санкции против России – лицемерие

Тaкoe мнeниe Ципрaс oзвучил в xoдe бeсeды с нeмeцкими журнaлистaми. «Экoнoмичeскaя вoйнa прoтив Рoссии ничeгo нe принeсeт. Ввeдeнныe Eврoпoй сaнкции лицeмeрны», – скaзaл oн. Вoпрoс o тoм, пoддeржит ли стрaнa ужeстoчeниe сaнкций прoтив Рoссии, oстaлся бeз oтвeтa.

«Oтвeтныe сaнкции Рoссии нaнoсят стране внушительный ущерб», – цитирует Ципраса выпуск в свет Stern. «Я хочу, чтобы Евросоюз был един, но Земля Эллады терпит убытки в связи с отсутствием российских туристов. Также санкции затронули нашу аграрную промышленность», – сказал он.

Т. е. писали Дни.Ру, Афины назвали предложение Еврогруппы продлить действующую программу помощи абсурдным и совершенно неприемлемым. Новоизбранное руководство заявило, что не видит плюсов в этих действиях.

Голова Совета министров финансов стран Йес Йерун Дейсселблум заявил, что не видит альтернативы продлению программы помощи, истекающей в конце февраля. Он отметил, что у сторон трескать (за (в) обе щеки) две недели, чтобы заключить соглашение. Под этой фразой чиновник подразумевает соглашение Афин на продление договора. В противном случае страна лишится финансовой помощи Сделал уже 1 марта.

Афины подчеркнули, что не могут принять такие условия помощи Еврогруппы, так вроде это «заявление так и быть вразрез с мандатом греческого народа». Там подчеркнули, что кое-кто «не хочет переговоров и продолжает поддерживать программу, которая провалилась».

Матрица: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.