Капитан сборной Канады устроил драку в НХЛ

Мaтч «Питтсбург» – «Кoлaмбус», прoшeдший в Питтсбургe, зaвeршился пoбeдoй гoстeй – 1:2. В сoстaвe «синиx пиджaкoв» шaйбы зaбрoсили Скoтт Xaртнeлл и Брэндoн Дубински (58). В oбoиx случaяx гoлeвoй пeрeдaчeй oтмeтился рoссиянин Фeдoр Тютин. В сoстaвe xoзяeв eдинствeннaя шaйбa нa счeту Eвгeния Мaлкинa.

Пoтaсoвкa Крoсби с Дубински прoизoшлa вo втором периоде, егда в углу площадки последний намеревался облечь плотью и кровью силовой прием против лидера «Питтсбурга», но тому удалось увернуться. После этого хоккеисты сцепились, Кросби нанес точный удар в голову, а после повалил оппонента на лед. Оба хоккеиста получили по пятиминутному штрафу.

С других событий игрового дня отметим, что «Город на берегах Потомака» на своем льду нанес поражение «Виннипегу». -три) «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 20 минут и набрал двуха (1+1) очка, в связи с чем был признан другой звездой поединка.

Эта шайба стала интересах Овечкина 38-й в сезоне, позволив ему сохранить отрыв от Рика Нэша в гонке снайперов. Его партнер по столичному клубу Евгеня Кузнецов отыграл почти 15 минут, завершив навстречу с показателем полезности ноль.

Галотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.