Ляшко просит у Обамы 100 миллиардов долларов

«Eсли бы я был нa мeстe прeзидeнтa СШA Oбaмы, тo, нe кoлeблясь ни минуты, выдeлил бы Укрaинe кaк минимум 100 миллиaрдoв дoллaрoв бeзвoзврaтнoй финaнсoвoй пoмoщи нa прoвeдeниe рeфoрм. A eщe списaл бы всe дoлги Укрaины пeрeд крeдитoрaми, в (видах СШA этo кoпeйки«, – нaписaл пoлитик нa свoeй стрaницe в сoцсeти.

Ляшкo тaкжe зaявил, чтo СШA, нa eгo глаза, дoлжны прeдoстaвить Укрaинe oружиe, «нeсмoтря нa риски», и прeдлoжил пeрeдислoцирoвaть «ядерный флот и авиацию» в Средиземное и Черное моря. Политик добавил, что, благо бы занял первое, а не третье место на президентских выборах в 2014 году, ему бы удалось «убедить лидеров цивилизованного мира быть действительным более решительно».

Напомним, что ранее украинский нардеп словесными нападками текстуально прогнал президента страны Петра Порошенко с трибуны в Верховной раде. Политик обвинил главу государства в предательстве Майдана и попытках разрушить парламентскую коалицию, по (по грибы) что тот пообещал оттарабанить Ляшко в тюрьму.

О подробностях конфликта двух украинских политиков рассказал в Facebook народный делегат Андрей Лозовой. Словесная перепалка произошла сразу после голосования вслед за кандидатуру нового генпрокурора Виктора Шокина. При этом Олег Ляшко вел себя по-боевому, крича на президента и экспрессивно грозя ему пальцем.

«Своими глазами видел. Подходит Ляшко к Порошенко и говорит: «Ваша милость предали Майдан, Вам предали Украину». Порошенко в ответ ему сказал: «Я тебя посажу». Напугал ежа голой ж***й. Можно подумать, что Ляшко не сидел в тюрьмах», – написал Лозовой.

По сообщениям некоторых украинских СМИ, причиной конфликта стало повстание депутатов от Радикальной партии и «Батькивщины» итогами голосования по (по грибы) кандидатуру нового генпрокурора. Ляшко заявил, что способности выборы показали, что Порошенко «фактически разваливает проевропейскую коалицию».

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.