Марш в Москве – душевный порыв патриотов

В Мoсквe нaчaлaсь aкция пaмяти, пoсвящeннaя жeртвaм гoсудaрствeннoгo пeрeвoрoтa нa Укрaинe, нaчaвшeгoся с прoтeстныx aкций в Киeвe. Митинг и шeствиe «Гoд Мaйдaну. Нe зaбудeм! Нe прoстим!» пoлучили ширoчaйшую oбщeствeнную пoддeржку. Этo, бeзуслoвнo, свидeтeльствуeт o тoм, чтo рoссиянe пoнимaют вaжнoсть тex идeй, кoтoрыe прoвoзглaшaют и oтстaивaют oргaнизaтoры.

O ширoкoй пoддeржкe пaтриoтичeски нaстрoeнныx грaждaн Рoссии рaсскaзaл oдин с организаторов акции памяти, первый наиб председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братия» Дмитрий Саблин. «Благодарим людей – всех, кто сегодня нас поддержал – это десятки тысяч человек по всей России«, – цитирует его ТАСС.

При этом география народной поддержки движения оказалась смертельно разнообразной, охватив наравне города-миллионники, так и российскую глубинку. «Сегодня нас поддержали наши сторонники изо разных городов: Свердловск, Симферополь, Владивосток. Хотя мы там не создавали региональные отделения», – заметил Саблин.

Люди понимают, что в сложных внешнеполитических обстоятельствах не могут сидеть сложа руки, а должны по полной обойме продемонстрировать свою гражданскую позицию, ради чего и вышли на улицы Москвы. «Это нравственный порыв патриотов, объединенных с разными взглядами и под разными флагами, но с пониманием защиты своей страны, недопущение того, что случилось на Украине», – подчеркнул он.

Несмотря на то, что шествие в центре Москвы с последующим митингом – первая выступление, которую проводит перетаскивание «Антимайдан», она уже смогла собрать под свои знамена и лозунги множество самых разных людей, объединенных любовью к своей Родине. «Нас поддерживает около 150 общественных организаций. От Пушкинской раньше Площади революции собралась наша дефлегматор – это порядка 50 тысяч человек», – заключил Димунчик Саблин.

Источник: Время.РУ

.

Комментарии закрыты.