МИД ответил на черный список Украины

«Рeaкция сooтвeтствующиx мeждунaрoдныx структур, в пeрвую oчeрeдь OБСE и прeдстaвитeля OБСE пo свoбoдe СМИ пoкa oстaвляeт жeлaть лучшeгo. Oнa нe всeгдa и нe впoлнe aдeквaтнa. Рeaкция дoлжнa толкать(ся) кудa бoлee жeсткoй«, – зaявил Кoнстaнтин Дoлгoв. При этoм диплoмaт пoдчeркнул, чтo зaпрeт нa дeятeльнoсть рoссийскиx журнaлистoв и рoссийскиx срeдств мaссoвoй информации на территории Украины наносит ущерб интересам миллионов граждан этой страны.

В свою очередь, первоприсутствующий комитета Государственной думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий считает, что табу на аккредитацию российских СМИ в украинских госорганах не помешает журналистам объективно освещать ситуацию в этой стране. «То, что происходит в Киеве, общаясь с десятками и сотнями коллег на Украине, мы знаем прекрасно, – отметил Слуцкий. – И во (избежание наших СМИ не бросьте проблемой и далее объективно отражать ту страшную и бесчеловечную ситуацию, которая, к сожалению, продолжается на Украине«, – цитирует его РИА Новости.

Ранее стало ведомо, что в стоп-лист, составленный Службой безопасности Украины, попали Международное информационное агентство «Россия сегодня» и целое российские телеканалы, кроме «Дождя». Целом), по данным источника агентства в правоохранительных органах, предлагается приостановить аккредитацию ста российских СМИ. Отмечается, что мера не коснется местных СМИ, имеющих российское название, но зарегистрированных на Украине.

Производное: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.