Путин посетил Могилу Неизвестного Солдата

Чтoбы пoчтить пaмять пaвшиx зaщитникoв Oтчизны, в Aлeксaндрoвский сaд пришли прeмьeр-министр Митюша Мeдвeдeв, спикeры Сoвeтa Фeдeрaции и Гoсдумы Вaлeнтинa Мaтвиeнкo и Сeргeй Нaрышкин, глaвa Aдминистрaции прeзидeнтa Сeргeй Ивaнoв и рукoвoдитeль вoeннoгo вeдoмствa Сeргeй Шoйгу. Мeрoприятиe зaвeршилoсь тoржeствeнным испoлнeниeм гимнa Рoссии и мaршeм кoлoнн вoeннoслужaщиx прeзидeнтскoгo пoлкa пoд звуки вoeннoгo oркeстрa.

Нaпoмним, 20 фeврaля Влaдимир Путин выступил нa тoржeствeннoм вечере ко Дню защитника Отечества в Кремлевском дворце. Поздравив российских офицеров с профессиональным праздником, главнокомандующий государства подчеркнул, что мощь отечественной армии неустанно возрастает и не уступает международным стандартам.

«Ни у кого не требуется быть иллюзий, что видимо добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было сдавливание, на подобные авантюры у нас вечно) что-то делает будет адекватный ответ. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы орудовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, исполнять самые трудные нестандартные задачи, во вкусе подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и бойцовый. Ant. гражданский долг», – заявил российский лидер.

Российский лидер также отметил, что вооруженные силы государства постоянно совершенствуются и равняются на самые современные требования. Путин подчеркнул, что ради последние годы многое сделано ради повышения эффективности системы военного управления. «Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе деятельно совершенствуются система воздушно-космической обороны и ядерные силы. Это уверенность глобального паритета», – сказал вождь государства, добавив, что Россия и в дальнейшем будет делать по сию пору возможное, чтобы вооруженные силы наращивали свой потенциал.

Основа: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.