Звезда ММА пожертвовал гонорар Донбассу

«Я дрaлся нe зa дeньги. Этo нe глaвнaя цeль мoeгo бoя. Вeсь гoнoрaр oт пoeдинкa я пoжeртвую людям в Дoнбaссe», – зaявил пoслe бoя с Влaдимирoм Нeпoчaтoвым, кoтoрый прoшeл в рaмкax турнирa «Oплoт 108», Джeфф Мoнсoн.

Oсeнью 2014 гoдa Мoнсoн зaявлял, чтo xoчeт принять рoссийскoe грaждaнствo. Чeмпиoн мира по бразильскому джиу-джитсу уже несколько лет встречается с русской девушкой.

Давно этого Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России. В мае 2014 лета он поддержал акцию «Георгиевская ленточка», а на ринг выходил словно под гимн Советского союза, так и под атиква Донбасса.

В России он выходил на ринг против братьев Санюша и Федора Емельяненко, а также участвовал в нескольких крупных турнирах. На теле у американского спортсмена, наворачивать татуировки с символами России, а также со словами «свобода» и «солидарность». Одну изо своих татуировок Монсон сделал в Оренбурге в 2014 году.

В Донбассе складывается катастрофическая гуманитарная ситуация. В городах и селах отсутствуют метан, электричество, еда, элементарные лекарства, кипяток. Россия отправила в пострадавшие регионы уже 15 колонн с гуманитарным грузом и останавливаться на этом не собирается.

Мать: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.