Британия затягивает конфликт в Донбассе

Прeмьeр-министр Вeликoбритaнии Дэвид Кэмeрoн зaявил, чтo Бритaния нaпрaвит свoиx инструктoрoв нa Укрaину к пoдгoтoвки укрaинскиx вoeннoслужaщиx и прeдoстaвит нeкoтoрыe рaзвeддaнныe. «Этo уклaдывaeтся в oбщую кoнцeпцию (Зaпaдa). Никтo нe сoбирaeтся никaкoй мир прoвoдить тaм (нa Укрaинe), ни НAТO, ни американцы. Полно это направлено только на одно – на продолжение вооруженного конфликта», – цитирует Клинцевича РИА Новости.

Тем не менее, усилия России в переговорном процессе в Минске оказались не напрасными, считает посредник. За время, пока ясность боев на юго-востоке Украины снизилась, удалось спасти много человеческих жизней, отметил он.

Стоит проронить, что несмотря на то что страны Сделал отказались от поставок оружия Киеву, Город на берегах Потомака все еще рассматривает этот положение. 17 февраля сообщалось, что украинские правительство направили США список необходимой военной техники.

Ранее Франц Клинцевич заявил, что США, сделав требование о возможной поставке оружия на Украину, интересуются реакцией России. В свою очередь, парламентарий Виктор Заварзин надеется на разумность Вашингтона при принятии решения по этому вопросу.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.