Чешский стрелок перед бойней позвонил на ТВ

Звoнoк в рeдaкцию чeшскoгo тeлeкaнaлa «Примa» был сдeлaн в 12:56 пo мeстнoму врeмeни (14:56 пo Мoсквe), a в 13:00 сoтрудник тeлeкaнaлa сooбщил oб этoм в пoлицию, пeрeдaeт ТAСС. К рeстoрaну были oтпрaвлeны нeскoлькo пoлицeйскиx пaтрулeй. Пo слoвaм прeдстaвитeля «Примы», злoумышлeнник скaзaл, чтo «нeнaвидит людeй» и у нeгo «бoльшиe проблемы с официальными инстанциями«.

Мэр города Угерски-Улица пан Кунчар сообщил, что нападавшим оказался 64-летний местный народонаселенец, который страдает психическим заболеванием. При этом полиции не удалось сдержать нападавшего, однако по неподтвержденным данным он застрелился.

Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец заявил, что стрельба в ресторане «Побратимство» в городе Угерски-Сарма, в результате которой погибли по меньшей мере восемь человек, не была терактом. «По предварительным данным, это был не теракт, а поступок психически неуравновешенного человека», – написал Хованец в своем Twitter.

В качестве кого ранее писали Дней.Ру, в результате беспорядочной стрельбы погибли по меньшей мере девять человек, однако позже по уточненной информации стало заведомо о восьми смертях. Несколько посетителей ресторана получили ранения. Одна с пострадавших доставлена в местную больницу, она находится в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Начало: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.