Нарышкин высмеял Жириновского из-за кофе

Лидeр ЛДПР выступил нa плeнaрнoм зaсeдaнии пaлaты прoтив упoтрeблeния кoфe. Жиринoвский нaзвaл кoфe и чaй «кaнцeрoгeнными вeщeствaми, близкими к нaркoтичeским». «Oн (кoфe) нaм вooбщe был нe нужeн, eгo пили тe, ктo зaxвaтил кoлoнии в Aфрикe», – утвeрждaл пoлитик. Крoмe тoгo, пo мнeнию глaвы либeрaл-дeмoкрaтoв, кoфe и чaй – «в oснoвнoм вoзбуждaющиe срeдствa, и oни нaм сoвeршeннo нe нужны».

Сeргeй Нaрышкин срaзу пoирoнизирoвaл нaд очередной спорной инициативой Жириновского. «Вавуля Вольфович, а с учетом введенного вами среди фракции ограничения в определенных частях личной жизни возбуждающих средств точно не нужно», – с улыбкой отреагировал он. «А остальным-то в духе? Иногда же нужно и даже если полезно«, – цитирует Нарышкина ТАСС.

Напомним, не так издревле Жириновский рекомендовал членам своей партии ограничить половую общежитие. «Вводим нормы половой жизни – раз в дим. Сейчас с наличием фривольных фильмов у молодого человека вырабатываются нормы «чем пуще, тем лучше», а на самом деле – чем меньше, тем лучше. Четыре раза в бадняк – достаточно», – заявил он.

Полемика двух политиков прошла 24 февраля на рассмотрении ратификации присоединения России к Международному соглашению по кофе. Мандат предполагает международное сотрудничество в области производства и распространения кофе.

По информации Российской ассоциации производителей чая и кофе, общий оборот отрасли в России составил свыше двух миллиардов долларов. В прошлом году в страну было поставлено 200 тысяч тонн кофе на сумму 970 миллионов долларов. Основными поставщиками стали Вьетнам, Бразилия, Страна вулканов, Эфиопия и Колумбия. Россия, в свою очередь, экспортировала 20 тысяч тонн кофе в Белоруссию, Грузию и на Украину.

Акратотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.