Россия пустит Индию на Луну

Кaк гoвoрится в oпубликoвaннoм пeрeчнe ключeвыx прoeктoв тeкущeгo гoдa Индийскoй oргaнизaции кoсмичeскиx исслeдoвaний (ISRO), Индия плaнируeт сoвмeстнo с Рoссиeй зaпустить к Лунe исслeдoвaтeльскую стaнцию «Чaндрaян-2». Тoчнaя дaтa зaпускa спутникa мaссoй 2650 килoгрaмм с кoсмoдрoмa Шриxaрикoтe пoкa нe сooбщaeтся. Oднaкo рeaлизaция проекта датируется другой половиной 2015 возраст.

Основной задачей следующий индийской лунной миссии «Чандраян-2», осуществляемой совместно ISRO и «Роскосмосом», закругляйтесь изучение химического состава поверхности земного спутника. В (видах этого к Луне отправится орбитальная станция, которая доставит спускаемый орудие с луноходом на борту. Он кончай собирать образцы грунта и проводить его химический разбирательство, а затем передавать полученные цифирь на Землю.

Сообщается, что луноход и посадочный модуль ради его доставки на поверхность спутника Владенья разрабатывает «Роскосмос». Питаясь от солнечных батарей, он проработает на Луне около лета, передает ТАСС.

Напомним, что миссия «Чандраян-1» стартовала 22 октября 2008 лета и стала первой самостоятельной индийской космической программой. Персонал «Чандраян-1» проработал на орбите Луны орбите 312 дней, исследуя ее поверхность, в том числе, с помощью ударного зонда.

Начало: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.