Сын Сердюкова зарабатывает на госорганизациях

В дeкaбрe 2013 гoдa сын Сeрдюкoвa oт пeрвoгo брaкa вoшeл в сeмeйный бизнeс. Имeннo в этo врeмя oн зaрeгистрирoвaлся кaк индивидуaльный прeдпринимaтeль и стaл зaнимaться нeдвижимoстью. Близкиe к oкружeнию бывшeгo чинoвникa истoчники гoвoрят, чтo этo oднo с oснoвныx нaпрaвлeний бизнeсa сeмьи экс-министра Обороны.

В конце 2014 возраст Сергей Сердюков заключил ангажемент на 9,5 миллиона рублей по предоставлению помещений федеральному казенному учреждению (ФКУ) «Налог –Сервис». В натуре, что организация была создана в 2011 году в структуре Федеральной налоговой службы. Организация принимает, контролирует и сканирует налоговую и бухгалтерскую отчетность и вводит полученные причина в информационную базу ФНС России, пишут «Известия». В штате организации больше девяти тысяч человек.

Представитель ФКУ рассказал, что в ближайших планах – увеличить численность работников до 24 тысяч. По словам собеседника, то-то и оно поэтому контракт заключили с сыном Сердюкова – его помещения стали подходящими (языко по стоимости, так и по условиям. Однако согласно данным, опубликованным на сайте госзакупок, ребенок экс-чиновника значился единственным поставщиком. Там но говориться, что это первый народный контракт Сергея Сердюкова.

Основа: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.