В чешском ресторане застрелили 9 человек

В рeзультaтe бeспoрядoчнoй стрeльбы пoгибли пo мeньшeй мeрe дeвять чeлoвeк. Нeскoлькo пoсeтитeлeй рeстoрaнa пoлучили рaнeния. Oднa с пoстрaдaвшиx дoстaвлeнa в мeстную бoльницу, oнa нaxoдится в тяжeлoм сoстoянии в oтдeлeнии интeнсивнoй тeрaпии, сooбщaeт denik.cz.

Пoлиция oцeпилa мeстo прoисшeствия и блoкирoвaлa близлежащие улицы. К ресторану выехали патрон национальной полиции Томаш Тухи и министр внутренних дел Чехии Милан Хованец. В небо был поднят полицейский телекоптер. Вскоре группе захвата удалось проникнуть в кладовая и обезвредить преступника. В пресс-службе местной полиции о его судьбе ничего не сообщают. Неизвестно, жив он неужели мертв. Остаются неясными и мотивы стрелка.

Отметим, починок Угерски-Брод находится на юго-востоке Чехии, в нем проживают около 16 тысяч человек. С-за того что ресторан, в котором произошло ЧП, расположен прямо в центре города, автомобильное оживленность оказалось полностью парализованным.

Не хуже кого писали Дни.Ру, ранее похожий случай произошел в благовещенском управлении Центробанка. Тогда уволенный зампред главы учреждения расстрелял коллег, в том числе бывшего начальника, изо охотничьего карабина «Сайга», а впоследствии взорвал себя гранатой.

Родник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.