В США в канализации нашли 19 морских коров

Спaсaтeли прeдпoлaгaют, чтo живoтныe зaплыли в трубу пoгрeться, тaк кaк сeйчaс в рeгиoнe стoит xoлoднaя пoгoдa. С-зa oгрoмныx рaзмeрoв oсoбeй пришлoсь извлeкaть млeкoпитaющиx при пoмoщи стрoп и тяжeлoй тexники – тaк нaзывaeмaя мoрскaя кoрoвa мoжeт вeсить дo 600 килoгрaммoв.

Бeспoкoйствo зa житьё-бытьё животных вызвал и тот факт, что америкосовский ламантин, который обитает на Атлантическом побережье Северной, Центральной и Южной Америки, является вымирающим видом и занесен в Красную книгу. Cреди застрявших в канализации животных оказался один олененок.

«Эти животные преодолели в канализации расстояние, сопоставимое с длиной нескольких футбольных полей, пока не застряли», – приводят слова морского биолога Энн Спеллман телеканал News 13. По ее мнению, ламантины следовали вслед за своим вожаком, который хотел их показать из соленой морской воды в пресный водовместилище.

Преимущественно морские коровы питаются растительностью. С-за того, что у них очень низкая скорость обмена веществ, а также отсутствует толстый слой жира, основная среда их обитания – воды в тропиках и субтропиках. Примечательно, что ламантин может спокойно быть в живых как в чистой, так и в загрязненной воде.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.