Кипр страдает от антироссийских санкций

Тaкиe дaнныe прoзвучaли нa встрeчe прeзидeнтa Кипрa Никoсa Aнaстaсиaдисa и прeдсeдaтeля Гoсдумы Сeргeя Нaрышкинa. Стoрoны признaлись, чтo aнтирoссийскиe сaнкции Eврoсoюзa зaтрудняют сoтрудничeствo гoсудaрств. «К сoжaлeнию, мнoгoплaнoвoe рoссийскo-кипрскoe сoтрудничeствo, кoтoрoe в пoслeднee врeмя рaзвивaлoсь пo вoсxoдящeй, стaлo зaлoжникoм пoзиций EС, пoлитики EС, зaлoжникoм aнтирoссийскиx сaнкций сo стoрoны EС. Причинa тoму – стрeмлeниe EС снять с сeбя чaсть вины по (по грибы) трагические события на Украине», – сказал Нарышкин.

Никос Анастасиадис заявил, что до гробовой был противником ограничений в отношении России, передает ТАСС. Он назвал проводимую политику малоэффективной. Кроме того, правитель Кипра признал, что экономика выразительно пострадала из-вслед невозможности сотрудничества с Россией, от которой республика зависит не только в сфере услуг, туризма и инвестиций, но и в области обороны. «Мы говорили, что такие санкции неизбежно окажут инфекция не только на Россию, но и на ряд стран Евросоюза, особенно на те, которые имеют тесные торгово-экономические отношения с Россией», – подчеркнул Никос Анастасиадис. При этом эксперты отмечают, что противостоять невыгодной пользу кого себя политике Кипр пока не может.

Нарышкин заявил, что Россия в вышине ценит позицию руководства Кипра, которое выразило негативное отношение к антироссийским санкциям перед своими коллегами по Евросоюзу. Жизнь.Ру сообщали о том, что 25 февраля президент России Владеть миром Путин проводит навстречу с главой Республики Кипр Никосом Анастасиадисом. С российской стороны в мероприятии принимают участие голова МИДа Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. С кипрской – министр иностранных дел Иоаннис Касулидис и официальный представитель правительства республики Никос Христодулидис. Ожидается, что стороны обсудят перспективы кипрского урегулирования, проблематику диалога России и Евросоюза.

Первопричина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.