Коалу-угонщика поймали на месте преступления

Сэм Бoкс живeт нa фeрмe в aвстрaлийскoм штaтe Виктoрия вмeстe с oтцoм, oни дeржaт двe сoтни oвeц. Вoкруг иx угoдья пoстoяннo брoдит мнoжeствo кoaл, oднaкo к людям oни никoгдa нe приближaются и тeм бoлee нe пытaются угнaть чeй-тo aвтoмoбиль. Нo oднo пушистoe живoтнoe, нe стeсняясь, пoшлo нa эту дeрзoсть.

Кaк тoлькo пoдрoстoк увидел, что ради рулем семейного автомобиля сидит очаровательный «преступник», он тут но достал мобильный телефон и начал снимать грубый. «Коала смотрел на меня столь но пристально, как и я на него. Заметив камеру, зверек замерло в ожидании того, что полноте дальше», – вспоминает Стоянка.

Впрочем, вызывать полицию австралиец не стал. Он просто подошел к автомобилю и открыл плита. Коала спрыгнул на землю и скрылся. «Отец сказал, что ни следовать что бы мне не поверил, в случае если бы я не показал ему фотографии «бандита», – цитирует юношу 9news.

Ранее Существование.Ру писали о том, что полицейские австралийского Кэмпбелтауна задержали коалу после переход проезжей части в неположенном месте. Четвероногое «отказалось» подчиниться требованиям стражей правопорядка, после чего произошла небольшая погоня. Коалу «арестовали» и поместили в полицейскую машину.

Чтобы решить его дальнейшую судьбу, сотрудники правопорядка связались с Обществом по борьбе с жестоким обращением с животными. Представитель службы рекомендовал полицейским в зверя подальше от дорог. «В последний раз коалу видели удирающим изо полицейского авто и оставляющим наручники позади», – рассказали в полиции.

Акратотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.