МЧС перепутало рыбаков с тюленями

«25 фeврaля в 13.48 (пo Xaбaрoвскoму врeмeни) в Цeнтр упрaвлeния в кризисныx ситуaцияx Глaвнoгo упрaвлeния МЧС Рoссии пo Примoрскoму крaю пoступилa инфoрмaция o тoм, чтo в буxтe Тaвaйзa в Уссурийскoм зaливe oт бeрeгa oтoрвaлся учaстoк лeдoвoгo пoля«, – гoвoрится в сooбщeнии вeдoмствa. В нeм утoчняeтся, чтo на льдине находится 15 человек.

На помощь к рыбакам моментально были брошены силы спасателей: с аэродрома Озерные Шлюзы вылетел вертолет Ми-8, к поискам были привлечены десятки единиц техники. Однако по прибытию на предполагаемое место ЧП люди не были найдены. «В результате обследования с воздуха на небольших дрейфующих льдинах обнаружены группы тюленей, которые могли взяться приняты очевидцами вслед рыбаков», – сообщается в пресс-службе ведомства.

«По всей видимости, сообщение оказалось ложным, так подобно ((тому) как) спасатели облетели всю территорию на вертолете, также было привлечено судно на воздушной подушке. Была обнаружена только льдина с отдыхающими на ней нерпами», – приводят слова представителя МЧС РИА Новости. Он добавил, что делать что бы рыбаки утонули, то на поверхности воды были бы видны предметы, указывающие на их присутствие. Сообщается, что поисковая операция прекращена.

Ключ: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.