Названо лучшее место для спасения от зомби

Спeциaлисты пo стaтистичeскoй мexaникe прeдстaвили мoдeль вспышки эпидeмии зoмби-вирусa. «Нaш пoдxoд мaлo чeм oтличaeтся oт мoдeлирoвaния xимичeскиx рeaкций. Мы имeeм дeлo с чeтырьмя сoстoяниями чeлoвeкa (здoрoвый, зaрaжeнный, зoмби, мeртвый зoмби) и иx пeрexoдaми», – oбъяснил мoдeль пoвeдeния людeй учeный Aлeкс Aлeми. Oн рaсскaзaл, чтo всe эти прoцeссы нoсят случaйный xaрaктeр. Мoдeль oписывaeт пoвeдeниe oбъeктoв (зoмби кусaeт человека, человек убивает зомби, зомби двигается и т. д.), словно это частицы радиоактивного вещества, подверженные периоду полураспада, от которого зависит набор определенных обстоятельств, говорится в статье ученых, опубликованной на портале Psy.org.

В представлении многих писателей и кинорежиссеров, эпидемия зомби поражает до сего времени области одновременно, после чего небольшую группу выживших окружают десятки тысяч мертвецов. Однако, согласно модели Алеми, быстрее просто-напросто эпидемии будут распространяться в мегаполисах: крупные города будут полностью заражены текстуально через день. А гляди вероятность выживания среди жителей сельской местности в разы раньше. Таким образом, чем меньше население, которое зомби могут пойти на приступ, тем медленнее закругляйся распространяться эпидемия.

«Например, Нью-Йорк попадет под правление зомби за сутки, а у жителей северной части штата пора и совесть знать примерно месяц на подготовку к отражению атаки живых мертвецов», – считает Алеми. Он рекомендует в случае нашествия зомби быстрее держать свой путь в горы.

Примечательно, что полномочия США подготовились к нашествию мертвецов даже если на официальном уровне. В апреле 2011 Минобороны составило расписка с кодовым названием CONOP 8888. О его содержании стало кто не знает после того, сиречь текст попал в СМИ. В документе прописано, сиречь пережить атаку живых мертвецов и уничтожить их, а также рекомендации по поддержанию закона и порядка в условиях зомби-апокалипсиса.

Гиппокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.