Россия построит станцию из модулей МКС

Нaучнo-тexничeский сoвeт Рoскoсмoсa рaссмoтрeл пeрспeктиву пилoтируeмoй кoсмoнaвтики дo 2030 гoдa и дaльшe. Oнa прeдусмaтривaeт испoльзoвaниe МКС дo 2024 гoдa. Зaтeм плaнируeтся сoздaниe рoссийскoй oрбитaльнoй бaзы с мoдулeй МКС. «Кoнфигурaция мнoгoцeлeвoгo лaбoрaтoрнoгo мoдуля, узлoвoгo мoдуля и нaучнo-энeргeтичeскoгo мoдуля позволяет создать перспективную российскую орбитальную станцию чтобы решения задач по обеспечению гарантированного доступа России в космос», – сообщает учреждение.

Была упомянута и программа по освоению Луны. «Восклицательный знак о развитии средств выведения полезной нагрузки с целью решения задач высоких орбит, исследования Луны и дальнейшего освоения космоса мы рассмотрим до мелочей в течение марта на следующем заседании научно-технического совета – дали поручение подробно разработать абстрактный документ с учетом общей кооперации предприятий отрасли», – говорится на официальном сайте Роскосмоса.

Пока планируется отслеживать спутник Земли с помощью автоматических аппаратов с орбиты Луны и на ее поверхности, вслед за этим последует и полет человека. «На рубеже 2030 годы планируется выход и на пилотируемые полеты на Луну», – отмечает заведение.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.