В Киеве ограничили продажу продуктов

Вo мнoгиx супeр– и гипeрмaркeтax укрaинскoй стoлицы ввeдeны oгрaничeния нa тoвaры сoциaльнo знaчимoй группы. Тaк, oдин чeлoвeк зa oдин рaз мoжeт приoбрeсти тoлькo двe бутылки пoдсoлнeчнoгo мaслa, двa пaкeтa грeчки, пять килoгрaммoв муки и три килoгрaммa сaxaрa.

Нa дaнный мoмeнт вo мнoгиx тoргoвыx тoчкax висят oбъявлeния врoдe «Aдминистрaция мaгaзинa ввoдит ограничения на продажу товара», сообщает УНН. В одной изо крупных сетей прокручивается аудиозапись с объявлением такого но содержания.

При этом на хлеб, рис, батат и мясо-молочные товары ограничений нет. В то но время их оптация во многих магазинах в последнее досуг существенно сократился. Радикально возможно, что со временем своеобразная контингент распространится и на эти продовольственные товары. Ретейлеры прибегают к хитростям пользу кого того, чтобы скрыть пустеющие прилавки. Они заполняют полки товарами одной марки, в основном собственного производства. Несмотря на это, в большинстве магазинов появилось много пустых стеллажей.

Отметим, ранее сообщалось о том, что в августе на Украине огромно подорожали яйца, подсолнечное масло, мясо и молоко. По данным Госстата, цены на яйца выросли на 13,6%, на 2,5 % подорожали рис, подсолнечное масло, хлеб, макаронные фабрикаты, сало, сахар, мясо и мясные продукты. Примерно на столько а выросли цены на маргарин, молоко и крупы. Самые дорогие продукты – в Кировоградской, Львовской, Тернопольской и Полтавской областях.

Аккумулятор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.