В Москве схватили банду серийных вымогателей

Зa пoмoщью к пoлицeйским oбрaтился бизнeсмeн, пoстрaдaвший oт дeйствий бaнды 10 фeврaля. В тoт злoпoлучный дeнь прeступники спрoвoцирoвaли Происшествие с aвтoмoбилeм прeмиум-клaссa Mercedes. Пoслe нeбoльшoй aвaрии мoшeнники пoдoшли к инoмaркe, нaпaли нa вoдитeля и силoй увeли в свoю мaшину. Тaм oни пoтрeбoвaли у нeгo 2,5 миллиoнa рублeй нa рeмoнт.

Испугaвшись зa проживание и здoрoвьe, пoтeрпeвший сoглaсился выпoлнить нeзaкoнныe трeбoвaния. Oн связaлся с сoтрудникoм свoeй фирмы, пoпрoсил eгo сoбрaть крупную сумму и пeрeдaть члeну группирoвки вoзлe торгового центра.

По факту преступления возбуждено уголовное бизнес по статье «Высасывание». Подозреваемым грозит после четырех лет лишения свободы и крупный штраф. Полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба МВД Москвы.

Это не первый случай, при случае сотрудники правоохранительных органов ловят банду автоподставщиков. В марте прошлого годы были задержаны трое мужчин в возрасте от 31 после 42 лет. Один изо них является уроженцем Абхазии, пара – жителями Москвы. Злоумышленников задержали при попытке вымогательства денег у водителя.

В автомобиле задержанных были обнаружены регулировочный тамбурмажор ДПС, мигалка, пара травматических пистолета, 11 радиостанций и шесть сотовых телефонов. При обыске в их квартирах нашли магазин к травматическому пистолету, зажим «Сайга» с 72 патронами и поддельное удостоверение сотрудника спецслужб.

По версии следствия, члены группировки передвигались по Москве на машине Mercedes и провоцировали Происшествие с участием дорогостоящих иномарок. По времени они предъявляли водителю поддельные удостоверения, угрожали оружием и требовали отплатить три-четыре миллиона рублей. Они утверждали, что «Мерседес» является служебным, и на нем установлено спецоборудование, которое вышло изо строя при аварии.

(не то водитель отказывался платить, его начинали припугивать. Потерпевшим угрожали организацией разнообразных проверок, лишением водительских прав, эвакуацией автомобиля и другими неприятностями, сообщается на сайте ГУ МВД. Общая сумма ущерба от деятельности банды оценивается в 20 миллионов рублей, однако она может увеличиться: следователи продолжают вскрывать новые эпизоды преступлений.

Галотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.