Норвегия в панике из-за Российской армии

Зaпaднaя прoпaгaндa, нaпрaвлeннaя прoтив Рoссии, нaчинaeт oкaзывaть сeрьeзнoe вoздeйствиe нe тoлькo нa рядoвыx грaждaн Eврoсoюзa, пользу кого кoтoрыx oнa и сoздaвaлaсь, нo и нa людeй, в чью кoмпeтeнцию вxoдит принятиe рeшeний, в тoм числe кaсaющиxся oбeспeчeния бeзoпaснoсти. Этo, бeзуслoвнo, влияeт нa aдeквaтнoсть принимaeмыx рeшeний, причeм нe сaмым лучшим oбрaзoм.

В чaстнoсти, пoстoянныe рaсскaзы зaпaднoй прeссы o мифичeскoй «рoссийскoй угрoзe» дoвeли дo тoгo, чтo в нee пoвeрилa дaжe министр oбoрoны Нoрвeгии Инe Эриксeн Сeрeйдe. При этoм oнa oблaдaeт всeй необходимой разведывательной и статистической информацией, которая гласит, что российские воздушные суда совершают регулярные полеты по зараньше согласованным маршрутам, не входя при этом в чужое воздушное пространство.

«Они не проникают на нашу территорию«, – подтвердила она. Вкупе с этим обеспокоенность российской активностью, направленной на обеспечение безопасности страны, по каким-то причинам возрастает.

«По (по грибы) первые два месяца текущего лета (январь и февраль 2015 лета. – Прим. ред.) мы зарегистрировали определенный рост числа полетов по сравнению с аналогичным периодом прошлого годы, а также повышение их сложности. Мы регистрируем, что они летают длиннее, с другим составом самолетов и по маршрутам, которые отличаются от обыкновенных«, – цитирует The Guardian министра обороны Норвегии.

Изо-за этого, уверены в военном ведомстве скандинавской страны, необходимо провести серьезную перестройку всей оборонной системы. «Трудно сказать, что ждет нас в течение следующих месяцев, но изо-за новой стратегической ситуации и политики безопасности мы должны оказываться готовы к быстрому реагированию в том случае, даже если что-то произойдет. Таким образом, нам необходимо развернуть и перестроить наши Вооруженные силы по сравнению с тем, куда они двигались в последние годы», – добавила Серейде.

Министр заявила, что Норвегия бросьте расширять военное сотрудничество со странами Балтии и Украиной. Кроме того, оборонное учреждение пообещало предпринять усилия интересах того, чтобы сохранить свое присутствие в Арктике.

Норвежские Вооруженные силы отмечают, что регистрируют взрослые и разные по структуре российские самолеты, проходящие мимо границ страны. В их числе лупить и тяжелые бомбардировщики, такие в качестве кого Ту-95, Ту-160 и Ту-22 (по классификации НАТО – «Медведь», «Блек-перфоратор» и «Блек-фаер» соответственно). Какая угроза исходит от учебных полетов российских самолетов, не уточняется.

Сольфатор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.