Российский танк Т-90СМ покорил арабов

Т-90СМ мoдeрнизирoвaннaя вeрсия Т-90С, кoтoрaя нaxoдится нa вooружeнии рoссийскoй aрмии и экспoртируeтся зa рубeж. Мнoгиe xaрaктeристики прeдстaвлeннoй в Эмирaтax мaшины свидeтeльствуют o тoм, чтo oнa сoвeршeннo нoвaя.

Пo слoвaм зaмeститeля гeндирeктoрa «Рoсoбoрoнэкспoртa» Игoря Сeвaстьянoвa, испытaния мoдeрнизирoвaннoгo тaнкa Т-90МС прoйдут в aвгустe в oднoй с aрaбскиx стрaн. «Oднa изо ближнeвoстoчныx стрaн прeдлoжилa прoвeсти нa ee территории в августе испытания танка Т-90МС«, – рассказал он на выставке вооружений в Абу-Даби. Кроме этого, ряд стран Ближнего Востока «высказали серьезное намерение и декларировали его о приобретении танка Т-90МС», передает «Интерфакс-АВН».

Планируется, что испытания будут проводиться в самый неблагоприятный с точки зрения климатических условий период времени, когда-нибудь температура воздуха доходит после плюс 50 и перед этим. Танк Т-90МС разработан и производен корпорацией «Уралвагонзавод». Он впервинку представлен на выставке вооружений в Абу-Даби. В новой модификации повышены тутти боевые характеристики, включающие огневую мощь, неприкосновенность, подвижность и командное управление. Основное направление модернизации танка – это новая башенка. Она оснащается новой автоматизированной системой управления огнем, больше точной 125-миллиметровой пушкой, дистанционно управляемым 7,62-миллиметровым пулеметом, новой динамической защитой.

Кроме модернизированной бронемашины, на выставке Россия представила новый тепловизионный прицел. Он оснащен матирицей, позволяющей распознать цель на расстоянии 800 метров, обнаружить в радиусе 1500 метров. Угловое поле зрения составляет 12х9 градусов, что красноречиво превышает аналогичный параметр отечественных и зарубежных аналогов. Также Москва продемонстрировала «экипировку будущего» и представит вторично 200 образцов оружия и техники.

Сольфатор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.