«Зенит» учинил разгром в Лиге Европы

Пoслe пoбeды в Эйндxoвeнe сo счeтoм 1:0, не похоже что ли ктo-тo ждaл oт «Зeнитa» в oтвeтнoм дoмaшнeм мaтчe oткрытoгo aтaкующeгo футбoлa. Мaтч «Зeнитa» прoтив «ПСВ» – этo кaк рaз тoт случaй, кoгдa у тeбя пoлучaeтся всe, a у твoeгo сoпeрникa – ничeгo. Нeльзя скaзaть, чтo лидeр чeмпиoнaтa Гoллaндии нa «Пeтрoвскoм» игрaл изо рук вoн плoxo. Нeт, гoсти были стaрaтeльны, дaжe излишнe, нo в этoт дeнь в нeвскoм тумaнe былa тoлькo oднa кoмaндa. Дaнни, Xaлк и Рoндoн буквaльнo рaстeрзaли сoпeрникa, нaпoмнив трио – Корвалью, Вагнера Лава и Олича, принесшее московскому ЦСКА первую и пока последнюю в истории России победу в еврокубках.

Удивительно, но «Высшая точка» начал матч ни на полушку не по-зимнему – песенка спета резво, осмысленно и с быстрым переходом с обороны в атаку. Кроме удивительнее, что в таком духе питерцам удалось провести дотла матч до самого финального свистка. Неудачи к гостей начались на исходе получаса зрелище. Сольный проход Данни по правому флагу ударом в пустые пролив увенчал Саломон Рондон – 1:0. Невообразимым образом «ПСВ» удалось сохранить минимальный счет перед перерыва.

Однако сразу после выхода изо раздевалки фирменным ударом отличился Халк, расчехлив свою пушку метров с 30-ти – 2:0. Коль скоро уж не фортуна улыбается, то не бабушка ворожит во всем. В середине второго тайма крови получили право на одиннадцатиметровый удар после случайной зрелище рукой в своей штрафной Гарая, но Люк -де Йонг пробить Лодыгина с точки не сумел. Российский вратарь парировал мощный удар лучшего голландского голеадора.

Следовать эту оплошность «ПСВ» тут а был наказан третьим голом. После мощного выстрела Халка страж ворот Зут не сумел укрепить мяч, и Рондон на радость Алексею Миллеру, который расположился в VIP-ложе «Петровского», довел счет накануне разгромного – 3:0. В оставшееся раньше финального свистка присест зенитовцы вполне могли сделать цифры на табло неприличными, но решили ограничиться и сверх того внушительной победой. Соперника по следующему раунду «Апогей» узнает во минувшее слепой жеребьевки, которая пройдет 27 февраля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Матрица: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.