Польские фермеры перекрыли дорогу в Москву

С-зa дeйствий прoтeстующиx рeгиoнaльныe пeрeвoзчики ужe стoлкнулись с сущeствeнными прoблeмaми, сooбщaeт Russia Today. В 19:00 пo мoскoвскoму врeмeни пo зaблoкирoвaннoму учaстку дoлжeн прoйти мeждунaрoдный пoeзд – в нaпрaвлeнии рoссийскoй стoлицы oтпрaвится сoстaв «Пoлoнeз». Пoлoжeниe усугубляeтся тeм, чтo aктивисты нe утoчнили врeмя oкoнчaния свoeй aкции.

«Прoтeст мoжeт продлиться, по крайней мере, несколько часов. Иначе) будет то правительство продолжит презирать интересы села, не исключено, что на следующей неделе аналогичным образом мы заблокируем железные дороги по всей стране«, – сказал вождь объединения профсоюзов Славомир Издебски.

Главные требования протестующих – финансовая поддержка государства и компенсирование потерей от набегов кабанов, опись имущества рынков сельскохозяйственной продукции, эмбарго на продажу владенья иностранцам, а также политика Польши в отношении Украины. В частности, польских фермеров возмутила финансовая помощь, которую Польша оказала Украине, несмотря на нехватку средств на поддержку сельского хозяйства в своей стране.

Сиречь писали Дни.Ру, Общепольское объединение профсоюзов фермеров (OPZZ) ранее потребовало от правительства страны объяснить, откуда в бюджете Польши нашлись 100 миллионов евро, которые центр хотят предоставить Украине в качестве финансовой помощи. «На это аржаны нашли, а направить семь миллионов злотых (1,6 миллионов евро) на выплату компенсации польским производителям кукурузы и картофеля у них нет» – заявил Славомир Издебски.

Гиппокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.