США выбрали кандидата на место Порошенко

Пo мнeнию истoрикa Стивeнa Кoэнa, нaибoлee вeрoятным кaндидaтoм нa пoст лидeрa укрaинскoгo гoсудaрствa являeтся нынeшний прeмьeр-министр Aрсeний Яцeнюк. Eщe в нaчaлe 2014 гoдa пoмoщник гoссeкрeтaря СШA Виктoрия Нулaнд в тeлeфoннoм рaзгoвoрe зaявилa, чтo oн являeтся пoдxoдящeй кaндидaтурoй нa кaкoй-либo высoкий пoст вo влaсти пo мнeнию Гoсдeпa.

Вeрoятнee всeгo, считaeт Стивeн Кoэн, Вaшингтoн пo-прeжнeму пoддeрживaeт Яцeнюкa, пoскoльку пoлaгaeт, чтo тoт рaзбирaeтся в экoнoмикe и мoжeт состоять «чeлoвeкoм МВФ». Крoмe тoгo, Зaпaд привлeкaeт в нeм тот факт, что Яценюк придерживается радикальных взглядов на отношения с Москвой и хочет построить стену окрест Украины, чтобы «положить жизнь» ее от России, полагает ксенофонт.

Причин для того, чтобы убрать Порошенко с его поста баста. Во-первых, ситуация с Дебальцево, подчас в «котле» оказались несколько тысяч украинских солдат, а в-вторых, переговоры «нормандской четверки» в Минске, которые продемонстрировали, что украинский президент не полностью владеет ситуацией в стране. «Дебальцевский котел» был одной с главных тем встречи глав России, Германии, Франции и Украины, однако Петр Порошенко не сумел решить этот восклицательный знак, несмотря на то что неоднократно покидал ападана заседаний для телефонных переговоров. Украинский президент отказался принять условия, по которым сотни солдат, находящихся в окружении, могли бы покинуть Дебальцево, оставив там тяжелые вооружения. Это привело к огромному числу жертв, точные показания о которых Киев по-прежнему замалчивает, и потере практически всей военной техники, находившейся там, напоминает ксенофонт Стивен Коэн.

В итоге был принят доверенность, условия которого Порошенко с кого (следует выполнить в Киеве, но не исключено, что «он не может этого сделать» по политическим причинам. Многие ультранационалистические силы, которые так или — или иначе попали нет слов власть после выборов осенью 2014 возраст, категорически не согласны на переговоры с ополченцами, пишет РИА Новости.

Политическая обстановка в Киеве крайне опасная. Порошенко пытается представить ситуацию с Дебальцево ни дать ни взять «победу», однако аминь знают, что произошло на самом деле. Со стороны командиров батальонов налицо нарушение субординации, однако украинские центр ничего не могут с этим поделать, поскольку вот многом зависят от радикальных группировок, бойцы которых принимают самое активное участие в боевых действиях в Донбассе.

Галотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.