Китайцы скупили российское мороженое

«Рoссийскoe мoрoжeнoe стaлo сaмым вoстрeбoвaнным нoвoгoдним тoвaрoм в Китae. С дeкaбря 2014 гoдa, пoслe импoртa пeрвoй пaртии, чeрeз Xэйxэ в Китaй былo импoртирoвaнo 25,07 тoнны прoдуктa oбщeй стoимoстью 63 тысячи дoллaрoв», – цитируeт прeдсeдaтeля Aссoциaции приклaднoй экoнoмики прoвинции Xэйлунцзян Чжaн Чуньцзяo «Интeрфaкс». Oнa отметила, что мороженое очень популярно в Харбине – городе, расположенном на северо-востоке Китая, с населением около десяти миллионов человек. Обитатели скупают товар коробками, принимая в/во (соображение) чего образовался напряженка на некоторых новогодних ярмарках.

Изо-за девальвации российского рубля объем поставок в КНР товаров с России продолжает расти. Отмечается, что российское мороженое исполнение) соседей стало подешевле в несколько раз, поэтому начало энергично экспортироваться в приграничные города.

Это не единственная российская сладость, которая хорошо продается в КНР. Так, популярностью пользуются конфеты и часть кондитерские изделия, особенно тирамису. По словам Чуньцзяо, владельцы магазинов, продающих этот шербет, связывают ажиотажный спрос среди китайских покупателей с признанием качества российских товаров.

Совокупный объем товаров с России составляет порядка 300 разновидностей: это чай, спиртные напитки, ювелирные фабрикаты, морепродукты, напитки, художественные фабрикаты, аксессуары для рыболовства и охоты.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.