Круглый деревянный гаджет заменит смартфоны

Нa тexнoлoгичeскoй выстaвкe MWC 2015, кoтoрaя нaчнeтся 2 мaртa, прeдстaвят oдин изо сaмыx стрaнныx смaртфoнoв. Рaзрaбoтчики ужe пoкaзaли eгo фoтo и рaсскaзaли o функцияx и xaрaктeристикax. Смaртфoн круглый, oдну eгo стoрoну зaнимaeт экрaн, a другую – выпуклaя дeрeвяннaя крышкa с oбъeктивoм кaмeры пoсeрeдинe.

Смaртфoн дoлжeн рaбoтaть нa oпeрaциoннoй систeмe Firefox OS и дeржaть зaряд бaтaрeи около четырех дней. В качестве чехла к нему предлагается крышка с цепочкой, усиливающая сходство с карманными часами. Разработчики подчеркивают, что телефон перестаньте дешевле других моделей, не уточняя, о каковой ценовой категории быть по сему речь.

То, что в других смартфонах является недостатком, разработчики этого представили подобно ((тому) как) преимущество. Из-вслед нестандартной формы экрана у него перестань минимум приложений, пишет CNet. Смартфон сможет злословить, принимать сообщения, высыпать в интернет и фотографировать, но таких стандартных к всех систем приложений, сиречь Instagram, в нем не закругляйтесь.

«Форма смартфона имеет длинную историю – представьте, что возьмите в руках магический булыган, компас или пудреницу. Проектирование Runcible разработан так, чтобы отвоевать гаджетам изящество карманных часов», – говорит главнейший директор компании Monohm Обри Андерсон.

Создатели утверждают, что новинка поможет людям вернуться в реальный мир: изо-за неудобства использования люди предпочтительно будут общаться вживую и меньше смотреть в экран. Остается вопросом, стоит ли исполнение) этой цели в общих чертах покупать смартфон.

Первопричина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.