Нефть могут начать продавать за рубли

Прaвитeльствo Рoссии oбсуждaeт с нeфтяными кoмпaниями вoзмoжнoсть прoдaжи чaсти пoстaвляeмoй нa экспoрт нeфти и нeфтeпрoдуктoв зa рубли, oднaкo кaкиx-тo oбязaтeльныx в целях прoдaжи зa рубли oбъeмoв нe ввoдится. «Этo дeлo кoмпaний, мы с кoмпaниями этo oбсуждaeм, нo этo всe-тaки рeшeниe кoмпaний«, – зaявил вицe-прeмьeр Aркaдий Двoркoвич.

Крoмe тoгo, пoлитик рaсскaзaл o тoм, чтo прoдoлжaeтся работа над дальнейший частью антикризисного плана. Вице-премьер также заявил, что российское общество частично и делу конец к резким изменениям в экономике страны.

«У меня снедать ощущение, что по каким-то вещам сушите сухари. Есть и желание, и понимание необходимости изменений, но не по по всем статьям… Люди хотят, чтобы ввек было движение первое дело, а не какая-то реформа любой ценой. И можно такие манатки будет аккуратно просчитывать», – приводит его слова РИА Новости.

При этом, возвращаясь к нефтяной сфере, вице-премьер высказал оптимистичные прогнозы относительно цен на бензин. Он подчеркнул, что правительство не видит риска резкого увеличения стоимости топлива весною. «Не должны. Нет таких прогнозов», – сказал Дворкович, отвечая на решение, повысятся ли цены на бензин по весне более чем на 10%.

Вместе с этим он отметил, что правительство не планируют снижения налоговой нагрузки на нефтяные компании. «Мы только рассматриваем отдельные заявки на предоставление льгот… Неабстрактно компании называть не буду, многие компании обращаются», – пояснил вице-премьер на Красноярском экономическом форуме. Он напомнил, что сейчас основная работа пристало по пилотному внедрению налога на финансовый результат.

Матрица: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.