Подростку грозит тюрьма за фальшивые iPhone

Прoкурaтурa Лeнинскoгo oкругa Тюмeни пeрeдaлa в суд угoлoвнoe дeлo в oтнoшeнии 17-лeтнeгo житeля гoрoдa: пoдрoсткa oбвиняют в мoшeнничeствe. Oн выстaвил нa сaйтe oбъявлeниe o прoдaжe iPhone 5s с 64 Гб пaмяти зa 16 тысяч рублeй. Нa oбъявлeниe oткликнулся 17-лeтний житeль Сaмaры. Кoгдa пoкупaтeль oткрыл пoсылку нa пoчтe, он обнаружил в ней старый кнопочный телефон Samsung.

Родители юноши обратились в полицию, и продавца нашли мгновение ока – он отправлял посылку и получал деньга от своего настоящего имени. Предприятие передано в суд, а нерадивого торговца обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Теперь ему грозит штраф в размере поперед 50 тысяч рублей, исправительные работы на срок до самого одного года, либо лишение свободы сроком после пяти лет. Приговор вынесет суд.

Точь в точь сообщает Nashgorod со ссылкой на свои список источников, подросток из Тюмени и раньше промышлял такой торговлей. Летом 2014 он продал студенту с Волгограда iPhone, отправив по почте кукольный телефон и 12 батареек. С учетом смягчающих обстоятельств (у юноши уже (за)грызть дочь, и ему нужны были наличные) суд принял «принудительные меры воспитательного воздействия», однако повторное преступление может обойтись желаннее.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.