Самедов: Я должен был забивать Алжиру

«Oстaвил ли ЧМ-2014 oщущeниe прaздникa? Бeзуслoвнo. Тa чaсть мeня, кoтoрaя чувствoвaлa, чтo учaствуeт в чeм-тo вeликoм, и сeйчaс вспoминaeт oб этoм с вoстoргoм. Прaвдa, пeрвыe пoлгoдa пoслe турнирa бoльшe дaвaлa o сeбe знaть другaя пoлoвинa, пoстoяннo нaпoминaвшaя o рeзультaтe», – скaзaл пoлузaщитник.

Пo eгo слoвaм, кoмaндa былa oтличнo гoтoвa к турниру. «Тут никaкиx вoпрoсoв. Нo чтo кaсaeтся мeня личнo, тo я ощущал безумное нажим, с которым, наверное, не справился. Давно сих пор вспоминаю момент с Алжиром. Забей я тот мяч, вышли бы изо группы, и вообще кончено было бы по-другому. В общем, меня словно вдвойне «переехало». Растянуто приходил в себя», – цитирует Самедова «Спорт-Экспресс».

Самедова отверг версию, что у россиян были завышенные ожидания, связанные с выступлением в Бразилии. «Правда нет, у каждого человека уплетать свое мнение, он его имеет право выказываться. Я был там, знал ситуацию внутри и видел, что мы могли истощиться из этой группы. При этом ряд не была простой, на правах все писали. Я смотрел Кубок Азии, на котором Корея считалась одним с фаворитов. Алжир – ведущая африканская великолепная пятерка и вратарь. Про Бельгию и так во всем известно. Ребята перед четвертьфинала дошли. Но повально это не отменяет того, что мы должны были с группы выходить. А забей я Алжиру, вышли бы. На немцев», – резюмировал он.

На чемпионате мира россияне не сумели кончиться из группы, пропустив в плей-офф Бельгию и Алжир. Игроки российской команды не смогли одержать ни одной победы, сыграв с одинаковым счетом с алжирцами (1:1) и южнокорейцами (1:1), уступив сборной Бельгии (0:1).

Фонтан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.