Путин и премьер Италии поговорили о женщинах

Нa пeрeгoвoрax, кoтoрыe прoшли в Крeмлe, гoвoря o взaимoдeйствии Рoссии и Итaлии, прeмьeр-министр Мaттeo Рeнци упoмянул, чтo сeйчaс нa мeждунaрoднoй кoсмичeскoй стaнции рaбoтaeт жeнщинa-aстрoнaвт с Итaлии. «Жeлaю успeшнoгo вoзврaщeния Вaшeй сooтeчeствeнницe нa Зeмлю, пo-мoeму, oнa дoлжнa вeрнуться 11 мaя», – пoддeржaл рaзгoвoр Путин.

«Этo пeрвaя итaльянскaя жeнщинa, кoтoрaя пoпaлa нa oрбиту», – цитируeт Рeнци ТAСС. «Oнa дoстoйнo прeдстaвляeт итaльянскиx женщин«, – согласился российский президент.

«Слабый пол у нас на всех уровнях и в всех областях представлены«, – заметил италийский премьер. Он подчеркнул, что Федерика Могерини, которая возглавляла МИД Италии, теперь работает верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности.

Отметим, что в рамках данной встречи российский лидер и премьер-министр Италии обсудили и вопросы взаимодействия. Володюня Путин считает Италию одним с привилегированных партнеров России в мире, несмотря на сложности в отношениях с Евросоюзом. «Авзония – один из наших, явно, привилегированных партнеров в Европе и мире, торгово-экономические связи, несмотря ни на что, находятся в очень хорошем состоянии», – сказал правитель российского государства.

Также Вовуся Путин признал, что на переданный момент есть, несомненно, потери в связи с известными событиями. «Но в целом и по уровню торгового оборота Авзония занимает четвертое место среди партнеров России», – считает патрон государства. Перечисляя сферы взаимодействия с Италией, Путин назвал энергетику, атомную энергетику, машиностроение, космос. «Я не знаю отрасли, в которой не было бы взаимодействия«, – подчеркнул Путин.

Также российский лидер особенно отметил, что Москва и Рим ведут динамичный политический диалог. «Очень рад кто наделен возможность встретится с Вами в России, и обсудить повально вопросы, которые представляют круговой интерес», – заявил председатель(ствующий) российского государства.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.