Российские фигуристы выиграли все золотые медали на чемпионате Европы

Российские фигуристы выиграли все золотые медали на чемпионате Европы


фото: Кадр из видео
Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова на пьедестале

Российские фигуристы выиграли все золотые медали на чемпионате Европы по фигурному катанию в австрийском Граце. Соревновательная программа турнира завершилась в субботу.

Представители России завоевали все золото в четырех видах фигурного катания континентального первенства: женском, в мужском, в парном и танцах на льду.  

В четверг россиянин Дмитрий Алиев завоевал золото в мужском-одиночном катании. Он стал первым чемпионом Европы из России с 2012 года. Серебряная медаль досталась дебютанту взрослых турниров и соотечественнику победителя Артуру Даниеляну. Бронза отошла стал грузину Морису Квителашвили.

В пятницу российские фигуристы, выступающие в парном катании, заняли весь пьедестал почета. Чемпионами Европы стал дуэт Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Серебро и бронзу завоевали Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин соответственно. 

В субботу российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов впервые стали чемпионами Европы, триумфально выиграв 0,14 балла у французов Габриелы Пападакис и Гийома Сизерона. Отметим, что это первое золото России в данном виде с 2013 года.

Также в субботу определилась чемпионка Европы 2020 года в женском-одиночном катании — ею стала россиянка Алена Косторная. Серебро и бронзу завоевали ее соотечественницы — Анна Щербакова и Александра Трусова соответственно.

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.