Гибель Коби Брайанта, все что известно к этому часу: хроника событий

Гибель Коби Брайанта, все что известно к этому часу: хроника событий

фото: AP

Болельщики, собравшиеся около Staples Center, где играет «Лейкерс» — команда, цвета которой защищал Брайант

Первым о случившимся ночью сообщил местный новостной портал TMZ. Согласно предварительной информации, вертолет разбился в нескольких километрах от пригорода Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз.

Deputies on scene with @LACOFD regarding aircraft crash. https://t.co/o2xkFluzQm pic.twitter.com/BPGfKS6nFt

— LASD Lost Hills Stn. (@LHSLASD) January 26, 2020

Первая информация от департамента расследования авиационных происшествий гласила, что Sikorsky S-76 разбился при «неизвестных обстоятельствах», а место его падения в момент прибытия спасателей было охвачено пламенем.

Сервис Flightradar проследил маршрут вертолета баскетболиста.

We are following media reports the Kobe Bryant was among those killed in a crash of an S-76 helicopter near Calabasas, CA this morning. Initial data indicate N72EX is the aircraft involved. Data for N72EX is available at https://t.co/47EEtYA3uP pic.twitter.com/XZSFafHgmU

— Flightradar24 (@flightradar24) January 26, 2020

Позже появились сообщения (до сих пор неподтвержденные), что очевидцы наблюдали, как вертолет некоторое время крутился в воздухе вокруг своей оси, а потом заглох и рухнул.

Смотрите видео по теме:
«Момент крушения вертолета Коби Брайанта попал на видео»

00:24

Позже стало известно, что в вертолете находились — кроме самого бывшего баскетболиста — его 13-летняя дочь Джанна Мария Оноре, ее подруга по школьной баскетбольной команде, отец второй девочки и пилот. Все они погибли.


фото: AP
Кобе Брайант и его дочь Джанна

Дочь Коби Брайанта также занималась баскетболом. Ее отец был уверен, что у девочки большой талант и ее ждет спортивная карьера. Брайант постоянно посещал матчи команды своей дочери и выкладывал в соцсетях фото и видео с этих игр. Журналисты сообщали, что Брайант неофициально выполняет роль тренера детской команды.

For the record, even thou they HATED fourth place. I did ask them to at least smile for one pic ? pic.twitter.com/QgNdaE1P93

— Kobe Bryant (@kobebryant) September 11, 2019

Брайант был фанатом полетов на вертолете: еще во время своей карьеры он прославился тем, что летал на вертолете из дома на тренировки и домашние матчи "Лейкерс". 

СМИ ВЫЯСНИЛИ ПОДРОБНОСТИ О ВЕРТОЛЕТЕ, В КОТОРОМ РАЗБИЛСЯ КОБИ БРАЙАНТ

Коби Брайант провел уникальную карьеру в НБА: все 20 лет своих выступлений в лиге (с 1996 по 2016 год) он провел в форме одной команды — "Лос-Анджелес Лейкерс". В составе "Лейкерс" он 5 раз выигрывал чемпионские перстни и 18 раз завоевывал право участвовать в "Матче всех звезд НБА". Он дважды (в 2008 и 2012 годах) побеждал в составе сборной США на Олимпийских играх.

blank
фото: AP
Сборная США по баскетболу на Олимпиаде-2008

Брайант был уникальным атлетом — он смог восстановиться после нескольких тяжелых травм, каждая из которых могла завершить его карьеру. В 2014 году US Today опубликовала инфографику, на которой были отмечены 22 самые серьезные травмы Брайанта.

All of Kobe Bryant’s injuries in one incredible graphic… [ via @bill_oram ] #Lakers #LakerNation pic.twitter.com/VLpxkKPn8G

— Shahan Ahmed (@shahanLA) March 13, 2014

После этого он еще два года успешно выступал и получил еще несколько травм.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Памяти Коби Брайанта: главные моменты в жизни великого баскетболиста

10 фото

После окончания спортивной карьеры Коби Брайант продолжал оставаться в центре внимания. Он занимался бизнесом, благотворительностью, встречался с президентами  и сумел даже получить "Оскар" за лучший короткометражный анимационный фильм!

Смотрите фоторепортаж по теме:

Семья, бизнес и «Оскар»: какой была жизнь Коби Брайанта после баскетбола

blank

8 фото

В октябре Брайант заявил, что первым поздравит лучшего из действующих игроков НБА Леброна Джеймса, когда тот сможет превзойти Кобе по количеству набранных в НБА очков. 26 января это случилось — Леброн, теперь тоже выступающий в "Лейкерс", набрал 33 655 очков и вышел на третье место в списке самых результативных игроков за всю историю НБА (Кобе Брайант завершил карьеру с 33 643 очков).,

Брайант сдержал свое обещание и через несколько минут после окончания матча "Лейкерс" против "Филадельфии", в котором Леброн установил свое достижение. 

Continuing to move the game forward @KingJames. Much respect my brother ?? #33644

— Kobe Bryant (@kobebryant) January 26, 2020

"Продолжай двигать игру вперёд, Король Леброн. Мое уважение, брат", — написал Коби Брайант в своем твиттер-аккаунте.

Эта запись стала последней в его жизни.

 

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.