Стало известно, куда могла направиться беглянка из Боткинской Анна Рыбакова

Стало известно, куда могла направиться беглянка из Боткинской Анна Рыбакова

Женщина с подозрением на коронавирус скрывается от врачей и судей

19 февраля Невский районный суд Петербурга постановил принудительно поместить еще одну беглянку из карантинного бокса Боткинской больницы, недавно вернувшуюся из Китая, Анну Рыбакову обратно в больницу.

фото: pixabay.com

Рыбакова сбежала из карантина вслед за уже ставшей популярной Аллой Ильиной (женщины не сговаривались и не общались). Если Ильина явилась в суд и согласилась исполнять его решение, то Рыбакова даже не появилась в зале, где её интересы (в отличие, опять же, от Ильиной) представлял адвокат по назначению. По требованию истца (Роспотребнадзора) процесс закрыли из-за возможного оглашения медицинских данных.

Суд постановил отправить Рыбакову в карантинный бокс до 24 февраля и также дважды сдать анализы на коронавирус. Проблема в том, что полицейские, которые пришли на квартиру беглянки, дома её не обнаружили. Теперь человек с подозрением на коронавирус контактирует с множеством других людей, но петербуржцам от этого по-прежнему скорее весело, чем страшно.

Если Аллу Ильину прозвали Сарой Коннор, то к Рыбаковой никакой клички не «прилипло». Да она и сама не общалась с медиа, в то время как Ильина привлекла внимание к своей персоне, рассказав всем, как замкнула электроцепь замка и вырвалась на свободу из карантина. К ней первой и подал иск главный санитарный врач. СМИ сообщают, что Рыбакова могла покинуть больницу из-за детей, которых ей не с кем было оставить. И сейчас она якобы могла отправиться к родным в Иркутскую область.Так что ее поиски затруднены.

К слову, помимо Ильиной и Рыбаковой из больницы сбежали ещё два человека, у которых подозревали коронавирус, но они вернулись в Боткина добровольно.

Анну Рыбакову же, как пояснили «МК» в Роспотребнадзора, будут искать судебные приставы, вооружившись исполнительным листом. Примерно так, как ищут алиментщиков. То есть долго и не всегда успешно.

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.