Стала известна стоимость лечения от коронавируса в США

Стала известна стоимость лечения от коронавируса в США

Заболевшим COVID-19 американцам, у которых нет медстраховки, придется потратить десятки тысяч долларов, чтобы оплатить лечение от нового типа коронавируса.

Фото: pixabay.com

Как сообщает CNBC., журналисты выяснили, что, несмотря на то, что власти США разрешили проводить тестирование на вирус бесплатно, за госпитализацию и лечение придется заплатить кругленькую сумму.

«Люди с коронавирусом должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 до 74 310 долларов, если у них нет медицинской страховки или же если их страховая компания решит, что полученная ими медпомощь не входит в перечень услуг, положенных по их страховке», — говорится в сообщении.

Застрахованные жители США будут оплачивать часть лечение (около 21-38,7 тыс. долларов) в зависимости от условий и страховок.

Подсчеты вела независимая НКО FAIR Health. Эксперты основывались на данных о лечении американцев от пневмонии и гриппа. Выяснилось, что шестидневное лечение от коронавируса в больнице для пациентов без страховки обойдется в 73,3 тыс. долларов, для застрахованных – в 38 тыс. долларов. В связи с чем специалисты порекомендовали гражданам США лечиться дома, если инфекция протекает не тяжело.

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.