Доставщик еды на велосипеде насмерть сбил пенсионерку на западе Москвы

Доставщик еды на велосипеде насмерть сбил пенсионерку на западе Москвы

Женщина скончалась через три дня после госпитализации

Курьер на велосипеде насмерть сбил пенсионерку в Можайском районе столицы. 81-летнюю москвичку после ДТП госпитализировали, но врачи не смогли спасти жизнь женщины.

фото: АГН «Москва»

Как стало известно «МК», днем жительница района проходила мимо школы № 384 на Беловежской улице неподалеку от одноименного пруда. Ей навстречу ехал доставщик еды на велосипеде. На дороге они не смогли разойтись, и курьер врезался в пенсионерку, отчего та упала на землю. На крики и шум сразу прибежали сотрудники школы. Они усадили женщину на лавочку, оказали первую помощь и проследили, чтобы велосипедист, который, со слов очевидцев, является гражданином Узбекистана, не ушел с места происшествия.

У пенсионерки была разодрана губа, но она находилась в сознании, хоть и путалась, когда называла свой возраст. Визуально травмы были несерьезные. Вскоре на место прибыла «скорая помощь» и сотрудники ДПС. Предполагаемого виновника аварии передали гаишникам, а пенсионерку госпитализировали в Боткинскую больницу. После осмотра и диагностики оказалось, что положение гораздо серьезнее: пожилая женщина получили закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, у нее развился отек мозга. А спустя три дня она скончалась. Теперь курьеру грозит уголовная ответственность.

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.