В Минобороны рассказали об антивирусной безопасности на военно-морском параде

В Минобороны рассказали об антивирусной безопасности на военно-морском параде

Экипажи всех прибывших в Санкт-Петербург кораблей прошли двухнедельный карантин

При проведении главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля приняты чрезвычайные меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Об этом в интервью «Красной звезде» рассказал главный военный медик Дмитрий Тришкин.

Как рассказал начальник Главного военно-медицинского управления, при организации военно-морского парада в Санкт-Петербурге учтен опыт подготовки к параду в честь Победы, который прошел в Москве 24 июня. Тогда не было допущено заболеваний среди участников парада.

Военные медики организовали контроль за условиями размещения, питания и проживания военных моряков в Кронштадте и Санкт-Петербурге. Участники парада будут проходить периодическое лабораторное обследование на COVID­19. «Все экипажи кораблей, принимающих участие в параде, были предварительно обследованы и направлены в море на 14­дневную обсервацию», — рассказал главный военный медик.

В медицинском обеспечении подготовки военно-морского парада участвует свыше 300 военных медиков.

Дмитрий Тришкин сообщил последние данные об эпидемиологической обстановке в Вооруженных силах. С мая отмечается ежедневное снижение количества выявленных инфицированных. Вспышек заболеваемости не допущено. Отдельные очаги быстро локализуются. С 21 мая число выздоровевших превышает количество находящихся на лечении. Сейчас от коронавируса лечатся 1222 военнослужащих. Свыше 85% из числа ранее заболевших поправились. Проведено более 230 тысяч тестов на коронавирус.

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.