«Каролина» обыграла «Рейнджерс», Свечников сделал хет-трик и повторил рекорд Гретцки

«Каролина» обыграла «Рейнджерс», Свечников сделал хет-трик и повторил рекорд Гретцки


Андрей Свечников& Фото: nhl.com

«Каролина» обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» во втором матче 1/8 финала квалификационной серии Кубка Стэнли со счетом 4:1 (3:1, 0:0, 1:0).

Главным героем матча стал российский форвард «Каролины» Андрей Свечников, который забросил три шайбы в ворота «Рейнджерс». Таким образом, У нью-йоркской команды единственная заброшенная шайба также на счету россиянина Артемия Панарина, который реализовал большинство.

Как сообщает сайт НХЛ, сделав уже второй хет-трик в карьере, Свечников стал десятым за всю историю НХЛ (и всего вторым из действующих игроков) хоккеистом, которому удалось в свой второй сезон в возрасте до 21 года больше одного раза забросить 2 и более шайбы за матч. На счету Свечникова (как и у Патрика Кейна) два таких матча – столько же было у Уэйна Гретцки, Горди Хоу, Дона Мелоуни, Мэла Брингмана, Дэна Куинне, Рода Бринд’Амора и Джереми Реника, которые уже завершили свои карьеры. Единственный хоккеист, которому такое удавалось больше двух раз в его втором сезоне в карьере, – Пьер Тарджон, он также завершил карьеру еще в 2006 году.

Свечников также стал первым игроком в истории «Каролины», которому удалось оформить хет-трик в матче плей-офф. 

После двух матчей серии «Каролина» ведет со счетом 2:0.

Напомним, что все матчи квалификационного раунда проходят на стадионах в Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах. Серии квалификации проводятся до 3 побед. Победители квалификационных серий попадут в первый раунд плей-офф.

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.