Главные бои августа: ученик Федора против Бейдера и «Миочич—Кормье-3»

Главные бои августа: ученик Федора против Бейдера и «Миочич—Кормье-3»

Главные поединки месяца, которые обязательно нужно посмотреть фанатам ММА

Стипе Миочич и Даниэль Кормье проведут третий очный поединок, Алексей Олейник вновь попробует удивить, Забит Магомедшарипов в шаге от титульного боя, а Вадим Немков может стать чемпионом Bellator. “МК-Спорт” рассказывает о самых ожидаемых баталиях этого месяца в смешанных единоборствах.

Вадим Немков. Фото: Bellator

UFC Fight Night 174

Дата: 9 августа

Место проведения: Лас-Вегас (США, арена UFC Apex)

Деррик Льюис (США, 23-7) — Алексей Олейник (Россия, 59-13-1)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

A true clash of styles here. ? Your #UFCVegas6 main event is OFFICIAL for August 8.

Публикация от ufc (@ufc) 27 Июл 2020 в 11:00 PDT

43-летний российский тяжеловес Алексей Олейник вновь готов удивлять не только своих фанатов, но и хейтеров. Эксперты уверены, что шансов у россиянина против огромного и мощного Деррика Льюиса совершенно нет. Но все мы знаем, сколько раз "Дядя Леша" побеждал фаворитов, затыкая рты своим недоброжелателям.

Этот поединок очень важен для Олейника с рейтинговой точки зрения. Сейчас он находится на десятой строчке, а его соперник — на пятой. То есть, у Алексея отличный шанс прямо сейчас подняться как минимум в топ-7, а как максимум залететь в топ-5.

Олейник победит, если не пропустит сильный удар в голову и переведет схватку в партер. Льюис не очень силен в борьбе — он хороший ударник. В своем последнем поединке Олейник решил тягаться с Фабрисио Вердумом в стойке, чем удивил бразильца. Именно это позволило россиянину одержать победу. Но на этот раз так делать не стоит. Главная угроза от Олейника исходит в партере, именно там и необходимо ломать Льюиса.

Другие интересные поединки турнира

Омари Ахмедов (Россия, 20-4-1) — Крис Уайдман (США, 14-5)

Юлия Столяренко (Литва, 9-3-2) — Яна Куницкая (Россия, 12-5)

UFC 252

Дата: 16 августа

Место проведения: Лас-Вегас (США, арена UFC Apex)

Стипе Миочич (США, 19-3) — Даниэль Кормье (США, 22-2). Бой за звание чемпиона в тяжелом весе

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Финал трилогии 16 Августа? Ваши прогнозы?? #ufc #ufcnews #danielcormier #stipemiocic #cormiermiocic3 #aka #ufc252 #mma #кормье #миочич #дениэлькормье #стипемиочич #боибезправил #бои #бойцы

Публикация от FightMediaNews (@fightmedianews) 13 Июл 2020 в 3:10 PDT

Бойцы встретятся в октагоне уже в третий раз. Счет личных встреч ничейный. В июле 2018 года Кормье поднялся в тяжелый вес и сенсационно победил Миочича нокаутом в первом раунде на турнире UFC 226. После этого Даниэль провел успешную и довольно лайтовую защиту в поединке против Деррика Льюиса, а тем временем Миочич выжидал, когда Дана Уайт даст ему шанс на реванш. Матчмейкеры предлагали Стипе других соперников, но американец хорватского происхождения желал лишь поединка с чемпионом.

В итоге, реванш состоялся в августе 2019 года в рамках шоу UFC 241. Кормье на протяжении четырех раундов владел преимуществом, а Миочич оборонялся и выжидал свой шанс. До пятого раунда бой не дошел, так как Стипе смог победить техническим нокаутом.

И, кажется, третий поединок будет еще круче, чем предыдущие. Скорее всего, Кормье в скором времени объявит о завершении карьеры. А делать это приятнее после победы. И он сделает все возможное, чтобы вновь стать чемпионом.

Другие интересные поединки турнира

Джуниор дос Сантос (Бразилия, 21-7) — Жаирзиньо Розенстрайк (Суринам, 10-1)

Магомед Анкалаев (Россия, 13-1) — Ион Куцелаба (Молдавия, 15-5)

Bellator 244

Дата: 22 августа

Место проведения: США

Райан Бейдер (США, 27-5) — Вадим Немков (Россия, 11-2). Бой за звание чемпиона Bellator в полутяжелом весе

Валентин Молдавский (Россия, 9-1) — Рой Нельсон (США, 23-19)

Поединок должен был состояться раньше, но из-за пандемии его пришлось перенести. 22 августа Бейдер и Немков возглавят турнир, который пройдет без зрителей.

Россиянин в американской лиге выступает с 2017 года и за это время провел четыре победных поединка. Он убрал со своего пути таких крепких соперников, как Лиам Макгири, Фил Дэвис и Рафаэль Карвальо. Несомненно, Немков заслужил право биться с чемпионом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

? Вадим Немков «Просмотрели и проанализировали Бейдера, есть понимание в каких моментах ему комфортно и когда он чуть теряется. Думаю, он сможет сделать вес, обычно когда выступал в тяжах показывал около 104 кг, это нормально для полутяжа»#вадимнемков#Немков#Емельяненко#РФ#Россия#bellator#ufc#невский#федоремельяненко#томаровка#бокс#mma#h

Публикация от ⬇️Лучшее из Мира ММА ?‍♀️? (@russian_time2020) 13 Фев 2020 в 11:48 PST

Александр Шлеменко считает, что Немков ни в чем не уступает Бейдеру и сможет победить. Но в США уверены, что американец за счет своего сумасшедшего грэпплинга проведет успешную защиту.

Последний раз Бейдер дрался в сентябре прошлого года против Чейка Конго. Схватка была признана несостоявшейся из-за того, что чемпион попал французу в глаз пальцем. До этого Райан победил Федора Емельяненко за 35 секунд в финале Гран-при тяжеловесов промоушена. Удивительно, но Немков — ученик Последнего императора. Так что, у этого боя появляется дополнительная интрига. Федору в качестве тренера будет важно взять реванш.

Немков — не единственный ученик Емельяненко, который выступит на этом турнире. Тяжеловес Валентин Молдавский подерется с бывшим бойцом UFC Роем Нельсоном. Американец сильно постарел за последние годы и давно не побеждает. Сейчас он идет на серии из четырех поражений и, скорее всего, потерпит и пятое. Молдавский должен без труда проходить 44-летнего ветерана. В активе россиянина уже есть четыре победы в Bellator и он является главным претендентом на титул в тяжелом весе. А поясом владеет все тот же Райан Бейдер. Все дороги ведут к этому парню.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Завтра Валентин Молдавский и Виктор Немков вылетают в США, где 22 февраля (по МСК) в городе Такервилль штат Оклахома, состоится бой Валентина с Хави Айяла на турнире Bellator 239. Противостояние открывает мейн кард турнира. Забавно, но Валентин все свои три боя в Беллатор провёл именно на арене WinStar(☝️☝️☝️), что делает её домашней ареной Валентина. А дома… дома как известно и стены помогают. Вперёд Валентайн! Такервилль и Оклахома за тебя!!! Photo @lucasnoonan #valentinmoldavsky #fedorteam #валентинмолдавский #тяж #winstarworldcasino #bellatormma #wolfhound

Публикация от Roman (@momentcatcher_r) 16 Фев 2020 в 9:39 PST

UFC Fight Night 175

Дата: 23 августа

Место проведения: Лас-Вегас (США, арена UFC Apex)

Овинс Сен-Прю (США, 24-14) — Шамиль Гамзатов (Россия, 14-0)

Мария Агапова (Казахстан, 9-1) — Шана Добсон (США, 3-4)

В главном поединке этого турнира американец Фрэнки Эдгар подерется с бразильцем Педро Муньозом, а в со-главном — кубинец Йоэль Ромеро сразится с представителем США Юрайей Холлом.

Российским же фанатам интересен бой между Шамилем Гамзатовым и некогда топовым Овинсом Сен-Прю.

Экс-боец лиги PFL Гамзатов в UFC провел всего один поединок. В ноябре 2019 года на турнире в Москве он раздельным решением судей одолел бразильца Клидсона Абреу. Победа над Сен-Прю, вероятно, значительно повысит шансы Шамиля попасть в топ-15 полутяжелого дивизиона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Шамиль Гамзатов раздельным решением судей одержал победу над Фариасом Абреу на турнире UFC Fight Night 163 в Москве. . Поздравляем с дебютной победой в UFC??? . #шамильгамзатов #дагестан #даги #дагестанцы #махачкала #аварцы #лакцы #лезгины #даргинцы #кумыки #табасаранцы #агульцы #рутульцы #цахуры #ногайцы #ислам #мусульмане #ингуши #чеченцы #таджики #туркмены #казахи #узбеки #киргизы #чарода #чародинскийрайон

Публикация от Блог Дагестанцев (@dagestan.blogs) 10 Ноя 2019 в 1:24 PST

Также в этот день выступит представительница Казахстана Мария Агапова, которая очень круто дебютировала в сильнейшем промоушене мира. В июне на шоу UFC on ESPN 10 она победила сабмишеном Ханну Сайферс. На этот раз соперница у нее еще слабее, и Мария обязана вновь выигрывать. Шана Добсон имеет отрицательный рекорд (3-4) и в UFC выиграла всего один поединок при трех поражениях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Signed contract on new fight. August 22 we will please you with a colorful fighting?✨? Подписала контракт на новый бой. 22 августа мы порадуем вас красочным боем?✨?.

Публикация от Mariya Agapova (@mma.mashka) 23 Июн 2020 в 7:17 PDT

UFC Fight Night 176

Дата: 30 августа

Место проведения: Лас-Вегас (США, арена UFC Apex)

Забит Магомедшарипов (Россия, 18-1) — Яир Родригес (Мексика, 13-2)

Джулиан Маркез (США, 7-2) — Сапарбек Сафаров (Россия, 9-3)

В главном поединке последнего турнира UFC в августе россиянин Забит Магомедшарипов сразится с мексиканцем Яиром Родригесом. Бой будет пятираундовым, что не очень хорошо для нашего спортсмена. Последние два поединка Забит победил судейскими решениями Джереми Стивенса и Келвина Каттара, но сильно сдавал в третьих раундах. Поэтому у экспертов мнение о фаворите предстоящего боя разделились. Если Магомедшарипов не одержит победу в первых двух пятиминутках, то затем могут начаться проблемы. Забит еще не научился распределять силы на весь поединок.

Ставки очень высоки: победитель этого противостояния получит шанс сразиться за пояс чемпиона в полулегком весе. Сейчас титулом владеет австралиец Александр Волкановски. Можно с уверенностью сказать, что бой Магомедшарипов — Родригес станет одним из лучших по итогам месяца. Оба спортсмена в каждом своем поединке выкладываются по максимуму и показывают неординарные приемы и удары. За это их и любят фанаты по всему миру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спустя два года с третьей попытки этот бой все-таки состоится

Публикация от Zabit (@zabit_magomedsharipov) 30 Июл 2020 в 11:22 PDT

Также на UFC FN 176 выступит полутяжеловес Сапарбек Сафаров, для которого схватка с американцем Джулианом Маркезом может стать определяющей.

Россиянин в UFC победил лишь один раз при трех поражениях. Неудача в предстоящем сражении может лишить его контракта с промоушеном.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спарбек Сафаров уступил бразильцу Родольфе Виейре удушающим приёмом в 1-ом раунде на турнире #UFC248. @dagizvestiyaa #сапарбексафаров

Публикация от Дагестанские Известия (@dagizvestiyaa) 7 Мар 2020 в 9:09 PST

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.