«Шахтер» разгромил «Базель» и вышел в полуфинал Лиги Европы

В Гельзенкирхене завершился матч 1/4 финала Лиги Европы «Шахтер» (Донецк, Украина) – «Базель» (Базель, Швейцария). Со счетом 4:1 победил «Шахтер».

Счет уже на второй минуте открыл игрок «Шахтера» Жуниор Моралес, через 20 минут Тайсон удвоил преимущество украинской команды. Третий гол с пенальти забил Алан Патрик на 75-й минуте матча, четвертый записал на свой счет Додо на 88-й минуте. На второй добавленной минуте Рики ван Вольфсвинкель отыграл один мяч.

После этой победы «Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы, где сыграет 17 августа с победителем пары «Интером» (Милан, Италия).

Напомним, что из-за того, что розыгрыш Лиги Европы прерывался на три месяца из-за карантина, турнир доигрывается в Кельне и Дюссельдорфе в формате «финала восьми». Полуфиналы турнира пройдут 16 и 17 августа, финал – 21 августа.

Истoчник: Mk.ru