Колонию, откуда уползли через подкоп уголовники, сделали образцовой после бунта

Громкий побег шестерых заключенных из колонии в дагестанском поселке Шамхал стал шоком для сотрудников местной пенитенциарной системы. Как стало известно «МК», колония, где произошел побег, считалась образцово-показательной. Правда, такой статус она получила только в последний год.

Фото: Telegram-канал Силовики

По данным нашего источника, в прошлом году в этой колонии был бунт, основной причиной которого называлось плохое отношение к заключенным и крайне низкое качество еды. Однако после беспорядков в колонии сменилось руководство, и ситуация кардинально поменялась. Везде установили видеокамеры, на территории был проведен ремонт, положен свежий асфальт. Именно поэтому метод, который использовали заключенные (подкоп), вызвал удивление.

Фото: Telegram-канал Силовики

С другой стороны, возможно, как раз во время ремонта арестанты незаметно рыли тоннель, а землю выбрасывали в строительный мусор.

blank

В последнее время на базе этой колонии проводили круглые столы с участниками руководства ФСИН Дагестана. Никаких нарушений правил содержания заключенных также не было обнаружено.

В Дагестане заключенные сбежали из колонии через подкоп

Смотрите видео по теме

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.