В соцсетях Тутберидзе-тим выложили переписку Рудковской и Загитовой

В соцсетях Тутберидзе-тим выложили переписку Рудковской и Загитовой

Евгения Плющенко обвиняют в попытках переманить олимпийскую чемпионку

Этери Тутберидзе и Алина Загитова. Фото: instagram.com/azagitova

В официальном инстаграм-аккаунте группы Этери Тутберидзе в сториз опубликованы скриншоты переписки между Яной Рудковской и Алиной Загитовой.

Из опубликованных скриншотов следует, что Рудковская (жена Евгения Плющенко) сообщает Алине Загитовой, что Плющенко ее "очень ждет" и рассказывает, какие хорошие условия они смогут предоставить олимпийской чемпионке. Загитова в ответ благодарит за приглашение, но сообщает, что останется работать с Тутберидзе. Публикация сопровождается большим заголовком "Никто никого не переманивает?"

Напомним, что летом 2020 года из группы Тутберидзе в академию Плющенко перешла большая группа ведущих фигуристов разных возрастов, в том числе победительница финала Гран-при и чемпионка Европы Алена Косторная и бронзовый призер этих турниров Александра Трусова. Этот переход вызвал большой скандал в мире фигурного катания, и тренеры школы Тутберидзе в своих интервью рассказывали, что Плющенко не в первый раз пытается переманить спортсменок у Тутберидзе. В качестве примера называлась как раз Загитова, которую – как утверждалось – Плющенко пытался убедить перейти в его академию прошлой зимой. В свою очередь, Евгений Плющенко отвергал такие обвинения. Сегодня агентство "РИА Новости" опубликовало его интервью, в котором Плющенко утверждал, что не переманивал чужих спортсменов:

"Никто никого не переманивал, никто никого не перекупал, как пишут наши диванные эксперты. Невозможно переманить или перекупить спортсмена, особенно в фигурном катании, если все идеально складывается в группе" – заявлял олимпийский чемпион. 

Очевидно, именно появление этого интервью стало причиной публикации в инстаграме школы Тутберидзе переписки Рудковской и Загитовой. 

Стоит отметить, что летом в информационном пространстве преимущественно появлялись новости из академии Плющенко: в соцсетях публиковались видео и фото тренировок звездных новичков. Однако в последние недели представители группы Тутберидзе взяли своеобразный реванш в этой информационной перестрелке: сперва новая прима этой группы Анна Щербакова успешнее всех выступила на контрольных прокатах, затем мир фигурного катания потрясла новость о возвращении к Тутберидзе двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, затем Щербакова уверенно выиграла первый этап Кубка России, и вот теперь – прямое обвинение оппонентов в лукавстве через официальные соцсети. 

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.