Лукашенко жестко осадил Макрона за предложение досрочного ухода

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не дал себя в обиду и жестко поставил на место президента Франции Эммануля Макрона за обидные слова о необходимости отставки.

Фото: AP

Напомним, что Макрон в интервью изданию Journal du Dimanche заявил, что происходящее в Белоруссии является кризисом авторитарной власти, которая не может понять логику демократии и цепляется силой. «Ясно, что Лукашенко должен уйти»», — добавил Макрон.

Как передает «Белта», Александр Лукашенко в разговоре с сотрудниками своей пресс-службы заявил на это, что Макрон, исходя из своих собственных принципов, должен был бы уйти в отставку еще два года назад, когда на улицы Парижа начали выходить «желтые жилеты».

«Годы идут, «жилеты» до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением», — приводит пресс-служба Лукашенко его слова.

Кроме этого Лукашенко упомянул, что периодически во Франции возникают проблемы  с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе.

В связи с этим Лукашенко предлагает Макрону использовать Минск в качестве универсальной площадки для начала переговорного процесса по передаче власти любой из этих группировок.

«Второе. Как опытный политик — незрелому — хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам, и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции», — сказал Лукашенко.

Также белорусский лидер отметил, что Макрон слишком много уделяет внимания Светлане Тихановской и «рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные — у себя дома».

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.