Сатановский призвал «дать по шее» Эрдогану и Зеленскому за антироссийскую политику

Политолог-востоковед Евгений Сатановский прокомментировал заявление турецкого президента Реджепа Эрдогана, который после переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что Турция не признает принадлежность Крыма России. «Ибо так нижайше и покорнейше его попросила Украина», — подчеркнул в Telegram эксперт.

Фото: Кадр из видео

При этом Сатановский обрисовал данную встречу в комической форме, в которой Эрдоган предстает могущественным султаном, а Зеленский – низким по происхождению лицедеем, лишь по стечению обстоятельств ставшему главой Украины. Зеленский озвучил просьбу перед Эрдоганом, перед этим «представ перед ним с почтением, облобызал его ичиги и был допущен к руке», отмечает Сатановский.

При этом Сатановский в очередной раз подверг критике политику России в отношении Турции. «Пускай его все боятся. И заискивают перед ним пускай. И строят ему за свои деньги трубопроводы и атомные электростанции, а он им от щедрот своих отпустит возможность туристов к нему слать и товары его покупать», — написал эксперт.

Сатановский считает, что Эрдоган хозяйничает не только в Турции, но и на Украине, Аджарии и в Молдавии, но его планы простираются дальше – вплоть до самой Сибири, ведь он собирается стать «правителем всех тюрок». «Хан ханов, эмир эмиров, президент президентов. Он и только он раздаёт ярлыки на княжение в этом мире и пайцза на Крым дана им Зеленскому», — отметил Сатановский. Поэтому Крым «принадлежит» Украине, а сама Украина – Эрдогану. 

Сатановский напомнил, что нечто подобное уже было – несколько веков назад. Но кончилось оно для врагов России печально. «Стоит это учесть перед тем, как дать им обоим по шеям и по рукам — и Зе, и Реджу. Близится это время», — намекнул политолог.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.