Вынесен приговор по делу об ограблении сына Михаила Жванецкого

Обидчик сына знаменитого писателя Михаила Жванецкого отправился в тюрьму по решению суда. 25-летний Дмитрий и его приятель пострадали от хулигана в январе этого года, когда праздновали Рождеством в ночном клубе.

Фото: Наталия Губернаторова

Как сообщал в свое время «МК», неприятный инцидент произошел в караоке-баре на улице Минской. Кампания друзей, в числе которых был и Жванецкий, повздорила с выходцами из Средней Азии – один из них приставал к девушке Дмитрия. Спор вроде бы утих, но когда под утро Жванецкий и его приятель вышли на улицу, чтобы поехать домой, обиженные южане набросились на них с кулаками. У Дмитрия к тому же отобрали часы и 3000 рублей, а сам он отделался синяками и ушибами.  

Двоих нападавших задержали по горячим следам. Ими оказались студенты МГИМО. Правда, один из юношей вскоре был отпущен — на него не хватило улик. А Асылбека Хисами привлекли за грабеж. Во вторник Никулинский суд приговорил его к 2 годам и 1 месяцам колонии общего режима. Также удовлетворен иск о компенсации морального вреда на 100 тысяч рублей. Кроме того, Хисами придется возместить Жванецкому-младшему стоимость похищенного.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.