Психолог назвала критический возраст для создания семьи у мужчин

Семейный психолог Наталья Панфилова заявила, что российские мужчины старше сорока лет все чаще остаются холостяками. Почему именно этот возраст становится критическим для создания семьи, специалист рассказала в интервью радио Sputnik.

Фото: pixabay.com

Панфилова заявила, что после 35 лет у мужчин меняется гормональный фон, и с точки зрения психологии люди становятся более ригидны, то есть уже не стремятся экспериментировать.

До этого момента мужчины легче относятся к ошибкам, понимая, что есть возможность их исправить. Однако в более зрелом возрасте они начинают опасаться решительных шагов и не хотят менять привычный образ жизни.

«Если женщина согласна вписаться в жизнь этого мужчины, то он будет с ней жить вместе, но не факт, что женится», — сказала психолог.

Она также отметила, что и самим женщинам мужчины старше 40 лет не очень интересны, поскольку к этому возрасту у них также появляются свои привычки и обязательства.

По словам психолога, порой встроиться в жизнь таких мужчин пытаются молодые девушки. Но как только они обнаруживают, что им необходимо подстраиваться под своего избранника, который не хочет никуда двигаться, девушкам это становится неинтересно.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.